Ершичский район Смоленской области

Ершичский район Смоленской области

21.12.2020 15:11Просмотров: 1ОТСРОЧКА И РАССРОЧКА ВЫПЛАТЫ АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТРАФА

Управление Росреестра по Смоленской области осуществляет государственный земельный надзор за соблюдением гражданами, юридическим лицами, индивидуальными предпринимателями, органами государственной власти требований земельного законодательства на территории Смоленской области. За нарушение требований земельного законодательства предусмотрена административная ответственность (ст. 7.1, ст. 7.34, ч.ч. 1, 3, 4 ст. 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ)).

Таким образом, Управление Росреестра по Смоленской области наделено полномочиями по возбуждению дел об административных правонарушениях в части нарушения требований земельного законодательства, а также рассмотрению данных дел и привлечению виновных лиц к административной ответственности.

Важно знать, что действующим законодательством (ст. 31.5 КоАП РФ) при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев (ч.2 ст. 31.5 КоАП РФ).

При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.

#Росреестр#Росреестр_Смолобласть#ОтсрочкаРассрочкаВыплатыАдминистративногоШтрафа