Отбор муниципальных образований на предоставление субсидии на премирование лучших проектов ТОС

Департамент Смоленской области по внутренней политике объявляет о проведении отбора муниципальных образований Смоленской области для предоставления субсидий для софинансирования расходов бюджетов муниципальных образований Смоленской области на премирование лучших проектов территориального общественного самоуправления, разработанных совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, в сфере благоустройства территории.

Отбор осуществляется в соответствии с Порядком предоставления и распределения субсидий для софинансирования расходов бюджетов муниципальных образований Смоленской области на премирование лучших проектов территориального общественного самоуправления, разработанных совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, в сфере благоустройства территории, установленным приложением 14 к областной государственной программе «Местное самоуправление в Смоленской области».

26.02.2021

Орган местного самоуправления муниципального образования в целях предоставления субсидии в срок с 10 февраля по 1 марта 2021 года представляет в Департамент заявку по форме согласно приложению № 1 с приложением следующих документов и материалов:

2) копии устава территориального общественного самоуправления, заверенной уполномоченным органом местного самоуправления соответствующего муниципального образования;

3) копии протокола собрания (конференции) территориального общественного самоуправления о рассмотрении вопроса об утверждении проекта ТОС, о принятии решения об участии граждан в реализации проекта ТОС с указанием форм такого участия;

4) локальный сметный расчет (поселениям рекомендуется согласовать смету с администрацией района, к смете необходимо приложить коммерческие предложения, прайс-листы);

5) копии положительного заключения государственной экспертизы на проектную документацию на стройки и объекты, в отношении которых проведение такой экспертизы предусмотрено федеральным законодательством, и копии заключения о достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, в отношении которых проведение такой проверки предусмотрено федеральным законодательством;

6) копии муниципального правового акта об утверждении муниципальной программы, предусматривающей средства бюджета муниципального образования на финансирование мероприятий, направленных на реализацию проекта ТОС, в размере не менее 5 процентов от стоимости его реализации;

7) выписки из муниципального правового акта о местном бюджете и (или) выписки из сводной бюджетной росписи бюджета муниципального образования, подтверждающих финансирование расходов на реализацию проекта ТОС;

8) презентации проекта ТОС с приложением фото- и видеоматериалов (при наличии) на электронном носителе.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется по адресу:

г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1, 4 этаж, кабинет 404 с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).

По всем возникающим вопросам просим обращаться к ответственным лицам Департамента: Сабишева Ирина Николаевна – консультант отдела муниципальной службы, мониторинга и содействия развитию местного самоуправления, тел: (4812) 29-21-40. Березина Елена Владимировна – начальник отдела муниципальной службы, мониторинга и содействия развитию местного самоуправления, тел: (4812) 29-21-38.

Информация взята с сайта Департамента Смоленской области по внутренней политике