Ершичский район Смоленской области

Ершичский район Смоленской области

16.12.2020 11:43Просмотров: 0О РЕАЛИЗАЦИИ МЕР ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ В УПРАВЛЕНИИ РОСРЕЕСТРА ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Важнейшая составляющая антикоррупционной работы в организации – это предотвращение и урегулирование конфликта интересов. В Управлении Росреестра по Смоленской области действует комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, которая рассматривает вопросы соблюдения установленных законом требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, занимается предотвращением и урегулированием конфликта интересов. В 2020 году проведено 12 заседаний комиссии, на которых рассмотрено 98 уведомлений о возможном возникновении конфликта интересов, 1 уведомление о невозможности предоставить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на члена семьи, 6 уведомлений от работодателей о трудоустройстве бывшего гражданского служащего.

В Управлении Росреестра по Смоленской области в целях оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности федеральных государственных гражданских служащих в ведомстве функционирует «телефон доверия». НОМЕР «ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ»(4812) 35-12-47.

По «телефону доверия» принимается и рассматривается информация о готовящемся, совершаемом или совершенном преступлении коррупционной направленности.

«Телефон доверия» работает ежедневно, круглосуточно, без выходных и перерывов, все сообщения записываются в режиме автоответчика и хранятся на электронном носителе в течение 1 года.

Для того, чтобы оставить сообщение и получить ответ по существу, необходимо оставить свой номер телефона, фамилию, имя и отчество, почтовый или электронный адрес. Конфиденциальность сообщения гарантируется.

Обращения, поступившие по «телефону доверия», не касающиеся коррупционных действий гражданских служащих и работников Росреестра, анонимные обращения (без указания фамилии, имени гражданина, направившего обращение), обращения, не содержащие почтового адреса или адреса электронной почты, по которому должен быть направлен ответ, а также обращения, аудиозапись которых не разборчива и не понятна, не регистрируются и не рассматриваются.

Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?