Найти достойную замену.

В понедельник 20 января прошла внеочередная 57 сессия районного Совета депутатов. Для созыва собрания была одна очень веская причина. Глава района Константин Серенков 16 января сего года обратился в Совет депутатов с заявлением о прекращении им исполнения обязанностей главы района с отставкой по собственному желанию. Дело в том, что за время работы на посту главы муниципалитета Константин Серенков зарекомендовал себя с самой положительной стороны и сделал совместно с возглавляемой им администрацией весьма много для положительных преобразований в районе. Сделано действительно много полезного и хорошего на благо ершичан. В этой связи такая созидательная деятельность на посту главы не могла пройти мимо областной администрации. И Константину Николаевичу было предложено принять участие в конкурсном голосовании на должность главы муниципального образования «Дорогобужский район». Кандидатура нашего главы была одобрена конкурсной комиссией, и таким образом Константин Серенков был избран главой Дорогобужского района.

22.01.2020

Сессия Совета депутатов утвердила все решения по вопросу досрочного прекращения полномочий главы района Константином Серенковым.

Председатель райсовета Василий Абраменков высказал самые теплые слова в адрес Константина Николаевича и поблагодарил его за все, сделанное для района. В ответном слове Константин Серенков выразил признательность и благодарность депутатам за столь высокую оценку его труда на посту главы района.

После этого состоялась встреча жителей района с Константином Серенковым в конференц - зале администрации, где наш уже бывший глава обратился к собравшимся со словами благодарности. В частности, он сказал, что благодарен сослуживцам за поддержку и понимание, а также самое активное участие всех их в выполнении всех тех проектов и задач, которые были поставлены перед новой администрацией.

- Мы показали, что даже с небольшими бюджетными средствами можно многого добиться и достичь в плане улучшения благосостояния ершичан, благоустраивать райцентр и сёла. Спасибо всем вам за понимание, плодотворное сотрудничество. Мне было с вами очень хорошо работать.

Тамара Куренкова, специалист по опеке и попечительству.

- Уважаемый Константин Николаевич. Хочу выразить Вам личную благодарность за все то, что Вы сделали для района. У людей ершичских о Вас сложилось самое хорошее впечатление и сожаление по поводу Вашего ухода на другую работу.

Василий Ашитко, военный комиссар Ершичского района.

- Я работаю в районе довольно давно, и пришлось сотрудничать с тремя главами муниципалитета. Хочу сказать, что вклад Константина Николаевича для района был самым внушительным. Человек знал предмет приложения своих сил, умел работать с людьми, и все задуманное им было воплощено в жизнь. Я понимаю, что это повышение в карьере Константина Николаевича, и тем не менее я очень сожалею о том, что он уходит. Трудно найти ему достойную замену.

Ершичане на уровне слухов уже несколько недель обсуждают эту новость. И самое главное, что во всех комментариях и высказываниях по этому поводу звучат самые положительные отзывы о работе Константина Николаевича на посту главы. И главный смысл всех размышлений и обсуждений события – это большое сожаление, по поводу этой отставки.

В.Панюшенко