Национальные проекты. Ради гармонии дома своего.

Хороший хозяин всегда старается место своего обитания сделать красивым, ухоженным и благородным. Легко в этом аспекте обустроить дом, а вот что касается целого района, так это дорогого стоит, как в переносном, так и прямом смысле. В этом отношении глава района К.Н. Серенков со своей администрацией делает все возможное, чтобы наш общий дом был прекрасным. И в этой связи национальные проекты, претворяемые в жизнь в нашем районе, оказывают реальную помощь.

Районный центр досуга – место знаковое, можно сказать - лицо не только села, но и района, а потому его внешнему виду такое большое внимание. В масштабах национального проекта было сделано благоустройство территории очага культуры, заменены окна и двери. Но и это еще не все.

27.11.2019

Елена Николаевна Шеева,
директор центра досуга:

- Очередной большой ремонт переживает наш дом культуры. Все это в целом называется устройство навесного козырька центрального входа. Объем работ очень велик, несмотря на такое короткое обозначение. Достаточно назвать цифру вложений денежных средств на реализацию этого проекта, чтобы понять сложность, важность и сущность этого ремонта - один миллион пятьдесят две тысячи рублей. Контроль над ходом выполнения работ ведем не только мы, администрация центра досуга, но и Отдел строительства муниципалитета. А глава района Константин Николаевич Серенков бывает на этом объекте постоянно. Все должно быть выполнено качественно и в срок.

Виталий Михайлович Колб,
генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Блок»:

- Мы выиграли аукцион на проведение ремонтных работ Ершичского центра досуга. В вашем районе мы не новички, работаем давно и успешно, судя по тому, что есть спрос на наши услуги. Начали, как обычно, с демонтажа старого крыльца, устаревшего не только физически, но и архитектурно. Потом устроили основательный бетонный фундамент будущего входа, чтобы служило крыльцо долго и качественно. Далее уложим брусчатку и сформируем ступеньки. Все согласно проекту. Устроив наземную часть крыльца, начнем работы по формированию навесного козырька, который будет выполнен из поликарбоната. Если не помешает погода, думаю, недели за две управимся.

В.Панюшенко