НА ПЛАНЕРКЕ

11 апреля прошло плановое совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области В.Е. Абраменкова.

Вначале совещания Глава района объявил о досрочном складывании полномочий Главы Воргинского сельского поселения Н.А. Парфеновой. Поблагодарил ее за долгий и добросовестный труд, высокий профессионализм и чуткое отношение к жителям Воргинского сельского поселения. Также Василий Евгеньевич поприветствовал временно исполняющую обязанности Главы Воргинского сельского поселения Ю.В. Скосареву, и попросил руководителей структурных подразделений оказывать ей всестороннюю помощь.

После докладов Глав сельских поселений района, выступил директор МУП «Коммунальщик» Н.В. Кусакин. Он сообщил, что с начала этой недели коммунальщики начинают подготовку дворовой территории около льнозаводских домов от кустарников и деревьев для дальнейшего благоустройства. Также продолжается ремонт Ершичской бани и ремонт техники.
Василий Евгеньевич на совещании поднял один из важных вопросов по утилизации не бытовых отходов. Глава района напоминает, что компания ООО «Спецавтохозяйство», являющаяся региональным оператором по сбору и утилизации твердых коммунальных отходов, осуществляет сбор бытового мусора, в том числе, крупногабаритного, кроме спиленных веток, сучьев, деревьев. Следовательно, каждый житель должен утилизировать такого вида мусор самостоятельно, о чем ранее жители с. Ершичи были проинформированы. Глава района дал поручение заместителю Главы района М.М. Пахоменкову держать данный вопрос на особом контроле.

11.04.2022

Начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Е.В. Телюкова рассказала, что проходит прием заявок на участие в электронных аукционах на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог в Ершичском, Воргинском, Руханском и Кузьмичском сельских поселениях.
Начальник отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ Н.В. Федоренкова сообщила о начале работ по благоустройству дворовой территории в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на льнозаводских домах. На этой неделе планируются подготовительные работы по благоустройству территории и завозу строительных материалов.
Также Наталья Владимировна сообщила о готовности сметы по ямочному ремонту дорог  в с. Ершичи.

Начальник отдела по культуре Г.Е. Бучкина доложила, что на прошедших выходных прошла первая дискотека для молодежи после длительного перерыва. Отзывы работников культуры и самой молодежи после проведенной дискотеки были самые положительные. Также 9-10 апреля в поселке Красный прошла 18 спартакиада муниципальных образований Смоленской области по волейболу. Наш район представляли мужская и женская команды. По результатам соревнований, обе команды из нашего района заняли 3-е места.
Также отделом по культуре готовятся мероприятия ко Дню космонавтики, которые будут проходить в Ершичской библиотеке.
15 апреля Ершичский литературный клуб «Вдохновение» посетит наших соседей пгт. Хотимск Республики Беларусь в рамках литературных чтений «Поэзия без границ».

Заместитель Главы района М.М. Пахоменков рассказал, что на прошлой неделе прошли работы по восстановлению и приведению в надлежащее состояние дорожных знаков в Ершичском районе.
В завершении совещания Глава района пожелал всем продуктивной трудовой недели и дал поручения для выполнения на предстоящей неделе.