НА ПЛАНЕРКЕ

В последний  понедельник месяца  в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области традиционно прошло плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы района В. Е Абраменкова.

Первыми выступили Главы сельских поселений и доложили о проделанной работе в поселениях за прошедшую неделю. На этой неделе предстоят работы по обкосу травы.
Начальник отдела по образованию А.В. Пуликова сообщила, что на прошлой неделе прошла приемка школ к новому учебному году. Сукромлянская основная школа, Кузьмичская средняя школа, Дом детского творчества и Детский сад «Солнышко» с успехом приемку учебных учреждений района к новому учебному году прошли. В остальных школах идут к завершению косметические ремонтные работы.

Начальник отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ Н.В. Федоренкова доложила, что 26 июля подписан контракт на второй этап ремонта дорог в с. Ершичи. Укладка асфальта будет проводиться по ул. Воссточная, а такие улицы как: Молодежная, Исаковского и Первомайская будут отсыпаны щебеночно-песчано-гравийной смесью.
Заместитель Главы района М.М. Пахоменков сообщил, что сейчас активно ведется работа с обращениями граждан. На сегодняшний день в Администрацию района поступают обращения связанные с вопросом холодного водоснабжения, спиле аварийных деревьев и ремонту помещений.

В.Е. Абраменков распорядился в максимально короткие сроки рассматривать и давать аргументированные ответы гражданам на их обращения.

27.07.2021

Заместитель Главы района В.Н. Бакустин довел до присутствующих свежую сводку о заражении коронавирусной инфекцией в Ершичском районе. За прошедшую неделю COVID-19 в районе заболели 18 человек, 11 человек выздоровели. Исходя из этого, можно отметить тенденцию увеличения заболеваемости коронавирусом. Поэтому всем гражданам рекомендуется продолжать соблюдать дистанцию и масочный режим.
Вакцинировалось от коронавируса на прошлой неделе 45 человек. Всего в нашем районе за весь период пандемии провакцинировано 1274 человека.

В.Н. Бакустин напомнил всем Главам сельских поселений о продолжении режима повышенной опасности в Ершичском районе в связи с пожароопасным сезоном. Главам поселений поручил проводить регулярные беседы с населением о предотвращении пожаров и быть готовым быстро реагировать в случае возникновения пожароопасной обстановки.

В конце совещания Глава района определил ряд задач для выполнения на предстоящей неделе.