НА ПЛАНЕРКЕ

31 мая в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области традиционно прошло плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством  Главы района В. Е Абраменкова.

Главы сельских поселений доложили, что сейчас проходят работы по обкосу территорий поселений.

Директор МУП «Коммунальщик» Н.В.Кусакин сообщил, что в связи с погодными условиями появилась возможность произвести подметание дорог и уборку песка на центральных улицах с. Ершичи. Данные работы будут производиться уже с начала недели. Также сотрудники МУП «Коммунальщик» продолжают обкос травы и уборку территорий с. Ершичи.

Глава района В. Е. Абраменков поручил главам поселений  оперативно реагировать на обращения граждан. Также Глава района напомнил об обязательном контроле за зданиями и сооружениями, которые находятся в аварийном состоянии, представляют угрозу жизни и здоровью граждан, собственники которых не известны. Ко всем подобным объектам необходимо ограничить доступ населения.

Кроме того, Глава района обратил внимание присутствующих о необходимости доведения до жителей района информации о том, что компания ООО «Спецавтохозяйство», являющаяся региональным оператором по сбору и утилизации твердых коммунальных отходов, осуществляет сбор мусора, в том числе, крупногабаритного, кроме спиленных веток, сучьев, деревьев. Следовательно, каждый житель должен утилизировать такого вида мусор самостоятельно.

И.о. начальника отдела по образованию Е.В. Павлюченкова рассказала, что у школьников продолжается государственная итоговая аттестация. Выпускники 9-х классов закончили писать выпускные экзамены и ожидают результатов. У выпускников 11—х классов начались первые экзамены, это литература, химия и география. Данные предметы из нашего района сдают 5 человек. Также Елена Викторовна рассказала, что на базе Ершичской средней школы открылся детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием с количеством детей 96 человек.

01.06.2021

Следующей выступила начальник отдела по культуре Г.Е. Бучкина с сообщением, что в 1 июня в 11.00 пройдет праздник в Ершичском центре досуга, посвященный празднованию Дня защиты детей. После театрализованного представления на площадке Центра досуга будет проводиться конкурс детского рисунка.

Наш район получил приглашение от Шумячского района принять участие 12 июня 2021 года в фестивале «Порубежье». Глава района поручил организовать поездку для делегации от нашего района.

В конце совещания выступил заместитель Главы В.Н. Бакустин. Он сообщил, что наш район продолжает упорную борьбу с коронавирусной инфекцией. За прошедшую неделю COVID-19 заболело еще 6 человек. Вакцинировались: 1 этап – 79 человек, 2 этап – 56 человек.  Всего в районе вакцинировались от коронавируса: 1 этап – 688 человек, 2 этап – 533 человека. Владимир Николаевич рассказал, что на сегодняшний день снова возрастает количество заболевших коронавирусной инфекцией в России. Вследствие чего настоятельно рекомендуется не пренебрегать средствами защиты и пройти вакцинацию всему населению.

Завершая совещание, Глава района определил ряд задач для выполнения на предстоящей неделе.