НА ПЛАНЕРКЕ

17 мая в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области традиционно прошло плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы района В. Е Абраменкова.
Начал совещание Глава района с напоминания о необходимости разъяснения населению важности прохождения вакцинации против COVID-19, прививка позволит создать коллективный иммунитет, что значительно снизит риск заболеваемости и развитие осложнений.
Затем по традиции Глава района предоставил слово Главам сельских поселений, которые сообщили о решаемых на их территориях текущих вопросах .

Глава муниципалитета дал поручение главам сельских поселений продолжить работу по выявлению на подведомственных им территориях помещений, сооружений, состояние  которых может служить угрозой жизни и здоровью людей, на необходимость проведения обязательной профилактической работы с населением по технике безопасности .
Начальник отдела по ГО и ЧС А. И. Денисов проинформировал собравшихся о пожаре, случившемся в селе Ершичи. Поручил главам сельских поселений провести профилактические мероприятия по пожарной безопасности.

Начальник МУП «Коммунальщик» Н.В. Кусакин сообщил о проведении ремонтных работ водопроводных сетей по улице Луговая села Ершичи. А так же о начале работ по обкашиванию травы территорий района.
В.Е. Абраменков поручил МУП «Коммунальщик» совместно с работниками Центра досуга обновить Доску Почета и стеллу при въезде в Ершичский район . А так же начать работы по проведению благоустройства нового кладбища в с. Ершичи.

Заместитель начальника отдела по образованию Е.В. Павлюченкова сообщила, что в общеобразовательных учреждениях района начинается проведение итоговой аттестации учащихся 9 и 11 классов.
Начальник отдела экономики Е.В. Телюкова проинформировала о проведении аукционов согласно утвержденному плану.

19.05.2021

Начальник отдела по строительству, архитектуре, ЖКХ и работе с сельским поселением Н.В. Федоренкова сообщила, что начинаются работы по благоустройству дворовой территории, расположенной по адресу – село Ершичи, ул. Ленина, д. 80, 82  в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Ершичского сельского поселения Ершичского района Смоленской области».

Заместитель Главы В.Н. Бакустин проинформировал об актуальной обстановке распространения коронавирусной инфекции в районе. В период с 10 по 17 мая 2021года  в районе 2 человека заболели  коронавирусом и 2 человека выздоровели. Так же заместитель главы района поручил главам сельских поселений проверить состояние пожарных гидрантов, наличие огнетушителей на территориях поселений в предверии наступления летнего пожароопасного периода.             Директор Центра досуга Е.Н. Шеева сообщила о проведенном выездном концерте Язовского сельского Дома культуры в  Кардовском сельском клубе и о начале ремонтных работ в Руханском Доме культуры в рамках проекта «Культура малой Родины».

Начальник Центра занятости И.Б. Яшкевич  проинформировала собравшихся о том, что в рамках национального проекта «Демография» начал реализовываться Федеральный проект «Содействие занятости», согласно которому граждане могут повысить свою квалификацию или получить новую профессию.  В связи с окончанием учебного года будут проводиться работы по выполнению подпрограммы «Содействие временного трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет».

В завершении совещания Глава района определил ряд задач для выполнения на предстоящей неделе.

.