НА ПЛАНЕРКЕ

В Начале новой рабочей недели в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области традиционно прошло плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы района В. Е Абраменкова.

Основной темой для обсуждения стала ликвидация последствий после обильного снегопада в выходные дни прошедшей недели.

Глава района поблагодарил коммунальную службу района, работники которой круглосуточно (посменно) выполняли задачу по расчистке улиц от снега, Глав сельских поселений за оперативно принятые решения по устранению последствий обильно выпавших осадков на территории подведомственных им поселений, предпринимателей Ершичского района, которые имеют в распоряжении специализированную технику и откликнулись на просьбу о помощи в уборке улиц от снега, работников АО «Газпром газораспределение Смоленск» Ершичской газовой службы, СОГБУ «Смоленскавтодор» в Ершичском районе за работу в условиях сложной погодной обстановки.

17.02.2021

Затем по традиции Глава района предоставил слово Главам сельских поселений. Работа Глав на прошлой неделе так же сосредоточилась на своевременной очистке территорий поселений от снега. Главами поселений также были выражены слова благодарности работникам коммунальной службы, предпринимателям, которые, не считаясь со временем, оперативно включились в работу по очистке дорог поселений от снежных заносов.

Начальник отдела по образованию сообщила, что по ее поручению в период обильного выпадения осадков с родителями учеников провели информационную работу по соблюдению детьми техники безопасности во время прибывания на улице, так как в период снегопада и после многие ямы и водоемы засыпаны снегом. Так же было сообщено, что идет процесс согласования дорожной карты на 2021 год об участии района в 3-х национальных проектах: «Современная школа. Центр образования цифрового и гуманитарного профилей. Точка роста», Персонифицированное финансирование Детского дома творчества» и «Цифровая образовательная среда. ЦОС».

Начальник отдела экономики проинформировала о том, что на прошлой неделе специалисты отдела провели рейд по торговым объектам села Ершичи, целью которого стало выявление нелегальных трудовых отношений и соблюдение масочного режима.

Заместитель Главы проинформировал об актуальной обстановке распространения коронавирусной инфекции в районе. По состоянию на 12 февраля 2021 года в районе 82 человека болеют и 61 человек поборол коронавирус. В ОГБУЗ «Ершичская ЦРБ» идет плановая вакцинация населения района против новой коронавирусной инфекции COVID-19. Записаться на вакцинацию можно по телефону 2-16-48.

Закрыл совещание Глава района словами благодарности всему коллективу за проделанную работу на прошлой неделе и за оперативное выполнение поставленных задач в условиях непростой погодной обстановки.