НА ПЛАНЕРКЕ

После окончания новогодних праздников по сложившейся доброй традиции в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области под председательством Главы муниципального образования Абраменкова В.Е. состоялось первое плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района в 2021 году.

Начал плановое совещание Глава со слов приветствия коллектива в новом 2021 году, затем предоставил слово главам сельских поселений.

Глава Руханского сельского поселения доложил, что первоочередно необходимо сосредоточиться на устранении незначительных оставшихся мелких поломок водопровода в д. Егоровка, так же Глава района дополнил выступление информацией о том, что Руханское сельское поселение в этом году вступает в муниципальную программу «Благоустройство сельских территорий».

Главе Воргинского сельского поселения Глава района поручил проработать вопрос о включении поселения в программу по финансированию для установки очистных сооружений в с. Ворга.

12.01.2021

Главы сельских поселений доложили, что на территории всех поселений района в связи со снегопадом своевременно организована работа коммунальной службы по очистке снега и посыпке тротуаров и дорог песчано-соляной смесью. Глава района обратил внимание руководителя МУП «Коммнальщик» на необходимость планирования маршрутов расчистки снега, схем движения техники для более эффективной работы.

О работе коммунальной службы в праздничные дни и о планах работы на предстоящую неделю доложил директор коммунальной службы Бобров Д.В., рассказал, что на этой неделе планируется устранить порыв на улице Назинская с. Ершичи, а затем оказать помощь в ремонте водопровода.

Начальник отдела по образованию Пуликова А.В. сообщила участникам совещания, что 11 января школьники района приступили к учебному процессу в штатном режиме. 8 января в Ершичскую среднюю школу завезли мебель для 2-х классов для реализации дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей образования «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование». Также в 2021 году будет оборудован класс Воргинской средней школы в соответствии с нацпроектом «Образование» и запланирован капитальный ремонт кровли Ершичской средней школы.

Заместитель Главы Пахоменков М.М. отметил, что одним из главных направлений работы на этот год станет реализация национального проекта «Жилье и городская среда» в рамках реализации областной государственной программы «Формирование современной городской среды на территории Смоленской области» в с. Ершичи, а также попросил глав сельских поселений и руководителей структурных подразделений сначала года активизировать и не запускать работу с обращениями граждан.

В конце совещания Глава района поручил Заместителю Главы Бакустину В.Н. совместно с начальником отдела по культуре, с привлечением сотрудников отдела по строительству выехать в с. Кузьмичи и оценить масштаб работ по ремонту кровли дома культуры. А так же определил ряд основных крупных направлений деятельности Администрации в новом 2021 году- это участие в национальных проектах, в программах «Благоустройство сельских поселений», «Благоустройство дворовых территорий», ремонт дорог в рамках освоения дорожного фонда.

Отметил, что слаженная, высококвалифицированная работа коллектива Администрации совместно с руководителями и сотрудниками организаций района позволит успешно решить все поставленные задачи.