НА ПЛАНЕРКЕ

Традиционно рабочая неделя в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области началась с планового совещания под руководством Главы района Абраменкова В.Е.,в котором приняли участие Главы Администраций сельских поселений и начальники структурных подразделений Администрации района.

Главы сельских поселений доложили о проведенных мероприятиях по подготовке к зиме, об утеплении сооружений водоснабжения и водоотведения, о текущих решаемых проблемах в поселениях.

Глава района Абраменков В.Е. в очередной раз акцентировал внимание Глав поселений на необходимость строгого контроля за выполнением завершающих работ по благоустройству ФАПов и оснащением их оборудованием.

09.12.2020

Начальник отдела по образованию  Пуликова А.В. сообщила участникам совещания об участившихся случаях заболевания ОРВ среди педагогического состава образовательных организаций района, о мерах, принимаемых со стороны руководства по обеспечению и организации комфортного образовательного процесса обучающихся. Так же на прошлой неделе во всех образовательных организациях прошли мероприятия ко Дню неизвестного солдата и ко Дню добровольца (волонтера) в дистанционном и цифровом режиме и в рамках тематических видеороликов. Глава района взял под личный контроль ситуацию в образовательных организациях. Дал поручение ежедневно докладывать ему информацию о количестве заболевших детей, педагогов, воспитателей.

Начальник отдела по делам ГО и ЧС обратил внимание участников совещания на понижение температуры воздуха на улице и на начало ледостава на озерах, реках и других водоемах в районе. В связи с этим попросил руководителей образовательных организаций провести для обучающихся тематические уроки об опасности нахождения детей на озерах и реках в период ледостава. Глава района поручил Главам сельских поселений установить у водоемов таблички, предупреждающие об опасности нахождения на льду.

Заместитель Главы муниципального образования Пахоменков М.М. сообщил о том, что на этой неделе планируется приезд представителей Управления капитального строительства и контрольного департамента с целью приёмки выполненных ремонтных работ Дома детского творчества в с. Ершичи. А также напомнил, что на прошлой неделе в Ершичском районе начал работу новый Оператор по вывозу твердых бытовых отходов, на данный момент к новому оператору по вывозу ТБО нареканий нет.

Управляющий делами Администрации Бугаев М.М. сообщил о реализации на территории Ершичского района национального проекта «Демография» в части регионального проекта «Старшее поколение». Его совместно осуществляют сотрудники ОГБУЗ «Ершичская ЦРБ» и СОГБУ «Ершичский КЦСОН». Проект направлен на поддержку и повышение качества жизни граждан старшего поколения. Бугаев М.М. попросил Глав сельских поселений содействовать в реализации данного проекта, а именно способствовать доставке граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности на медицинские обследования.

Председатель Ершичского районного Совета депутатов Авдюшкина О.Г. сообщила, что на предыдущем заседании Совета депутатов было принято решение об использовании компенсационных денежных средств депутатов районного Совета в размере 216 тыс. рублей на приобретение новогодних подарков для детей района, а также попросила руководителей структурных подразделений подготовить вопросы и материалы к предстоящей сессии районного Совета депутатов в уходящем 2020 году.

В конце совещания Глава района сообщил, что 21 декабря планируется установка праздничной, новогодней елки в центре села Ершичи, а также украшение площади перед Центром досуга для создания праздничного настроения у жителей и гостей Ершичского района в новогодние праздники. Поручил руководителям проработать вопрос проведения праздничных мероприятий в новогодние праздники с учетом действующих ограничительных мер по распространению коронавирусной инфекции, а так же дал ряд мелких поручений и поблагодарил собравшихся за проделанную работу на прошедшей неделе.