НА ПЛАНЕРКЕ

Рабочая неделя началась с еженедельного планерного совещания в администрации района. Глава муниципального образования В.Е. Абраменков провел совещание с заместителями, начальниками отделов администрации, главами сельских поселений, на котором были подведены итоги прошедшей недели и определены планы на ближайшее будущее. Совещание по-прежнему проводилось с учетом рекомендаций по распространению коронавируса.

Начал Глава района совещание с новости о том, что 13 ноября состоялась приемка участка отремонтированной автомобильной дороги протяженностью 2.2 километра «Ершичи-Рухань-Карды-граница республики Беларусь»-Корсики в Ершичском районе Смоленской области.

Главы сельских поселений, начальник МУП «Коммунальщик», постоянно отслеживают и тут же реагируют на аварийные ситуации в районе, связанные с повреждением коммуникаций. Так, на прошлой неделе были выполнены работы по устранению небольшого порыва водопровода в д. Рухань.

18.11.2020

Совместно с сотрудниками ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» выполнены работы по замене лампочек фонарей уличного освещения на территории Кузьмичского сельского поселения.

В районе ведется работа в соответствии требованиями противопожарного законодательства так была произведена опашка полосы вокруг границ населенных пунктов Ершичского, Кузмичского, Руханского и Воргинского поселений.

В рамках выполнения плана мероприятий по подготовке к зимнему периоду произведены работы по утеплению водонапорных башем сельских поселений.

15 ноября в с. Ворга под руководством депутата Совета депутатов Воргинского сельского поселения Лутченкова С.Ю., на улице Джержинского был установлен новый сруб для колодца.

В целях контроля соблюдения требований Указа Губернатора Смоленской области «О введении режима повышенной готовности», требований Роспотребнадзора, начальником отдела по образованию была осуществлена проверка Ершичской средней школы по соблюдению законодательства и рекомендаций по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Было отмечено, что все меры по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции соблюдаются.

12 ноября начальник отдела образования совместно с представителями органов опеки осуществили осмотр приобретенных квартир для детей - сирот в г. Рославль.

Начальник отдела экономики сообщила, что 16 ноября поставщик осуществит доставку нового пескоразбрасывателя для отсыпки песком тротуарных дорожек.

Начальник МУП «Коммунальщик» проинформировал о том, что 18 ноября прибудет техника для проведения ремонта дороги по улице Пушкина, будет произведено щебенение.

Глава района поручил начальнику МУП «Коммунальщик» подготовить площадку для будущей заливки катка.

В Ершичском Центре досуга состоялась приемка выполненных работ по ремонту запасного выхода, и подходят к концу работы по ремонту сантехнического узла. Так же 13 ноября состоялась презентация фотовыставок «Мой край не обошла война» и «Григорий Иванович Бояринов. Жизнь во имя Отечества». Мероприятие сопровождалось литературно-музыкальной композицией «Живущим – помнить», а в субботу 14 ноября Ершичская школа искусств принимала участие в межрегиональном фестивале ремесленников.

В завершение совещания Глава района дал еще рад поручений и указаний на предстоящую рабочую неделю и поблагодарил участников за работы проделанную на прошлой неделе.