НА ПЛАНЕРКЕ

Очередное собрание К.Н. Серенков начал с информации о поездке в деревню Мольгино Новодугинского района. На момент начала ее возрождения в селе оставалось 4 жилых дома. Но нашлись заинтересованные люди, которые вложив средства буквально возродили умирающую деревню. Сейчас там проживает более 500 человек, работают: школа для одаренных детей, ледовый дворец, спортзал, функционируют сельхоз предприятия с развитой инфраструктурой и многое другое, что делает жизнь людей приятной во всех отношениях.

Директор Центра досуга Е.Н. Шеева рассказала, как идет ремонт крыльца главного очага культуры района. Готовится также праздничное мероприятие ко дню матери.
21.11.2019

- На совещании у Губернатора, - рассказал Константин Николаевич, -А.В. Островский поставил задачу по строительству фельдшерских акушерских пунктов в районах области. В нашем, Ершичском, ФАПы будут построены в Рухани и на Ворге. Главы соответствующих поселений должны подвести к местам будущих лечебных заведений все инженерные и сантехнические коммуникации. Планируется также, - продолжал Глава муниципалитета, - ремонт проезжих частей улиц: Заречная, Исаковского, Речная, Первомайская и Лесная. Ремонт же на улице Пушкина не начнется до тех пор, пока не будут проложены к домам водо- и газопроводы, чтобы потом не ломать асфальт.

Поручил также Константин Николаевич коммунальщикам убрать древесину, оставшуюся после вырубки деревьев в районе ремонтируемого моста через Барановку. Кран – манипулятор для этой работы предоставит предприниматель Ю.М. Романов. А еще поручено заменить неработающие светильники на улице Советская по направлению к школе.

На улице Октябрьская смонтирована очередная детская площадка.

В деревне Ржавец установлены энергосберегающие светодиодные фонари. Об этом доложил собранию исполняющий обязанности главы Кузьмичского сельского поселения А.Н. Ковалев.

Принимавшая участие в 5 юбилейном экономическом форуме «Территория развития» имени И.Е. Клименко, который прошел в Смоленске, начальник Отдела экономики Е.В. Телюкова поделилась впечатлениями от сего мероприятия.