НА ПЛАНЕРКЕ

20 мая в кабинете Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Серенкова К.Н. состоялось еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и главами сельских поселений.

В связи с приближающейся государственной аттестацией учащихся на совещании рассмотрена подготовка к сдаче экзаменов. Так как ученики сдают единый государственный экзамен в городе Рославль, отделом по образованию организован подвоз учащихся, сопровождение, питание, тренировочные тестирования, обучение организаторов и другие организационные моменты.  Организация сдачи экзаменов находится на контроле у руководства. Началась подготовка к проведению последних звонков, традиционно школы района посещают представители Администрации.

20.05.2019

В сфере ЖКХ проводится подготовка проезжей части к нанесению дорожной разметки, прорабатывается благоустройство прилегающей территории и у здания почты и библиотеки. Работники коммунальной службы выполняют окашивание, подрезку поросли молодых деревьев, подсев газонной травы. Дан старт работам по замене водопровода по улице Новая.

Продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. По сообщениям подрядчика, ремонт домов в селе Ершичи и селе Ворга будет выполнен в летний период с опережением графика.

На каждом плановом совещании проводится анализ вывоза мусора. Проблема заключается в том,  что граждане выбрасывают крупногабаритный мусор в контейнеры.  Кроме того, Администрация информирует о том, что региональный оператор вносит на утверждение тариф в Департамент Смоленской области по энергетике, энергоэффективности и тарифной политики, который является единым на территории нашего региона.

В завершении совещания рассмотрены вопросы приобретения жилья детям сиротам и ремонт жилых помещений.  С 3 июня состоится переход на цифровое телевидение, Администрация напоминает о том, что в зонах отсутствия покрытия при установке спутникового телевидения предусмотрена социальная выплата. Также в соответствии с законодательством за парковку автотранспорта в прибрежной зоне предусмотрена ответственность, в виде штрафов.