НА ПЛАНЕРКЕ

13 мая в кабинете Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Серенкова К.Н. состоялось еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и главами сельских поселений.

На совещании Глава проанализировал прошедшие майские мероприятия. Главы сельских поселений сообщили о последовательности проведения митингов и акций в период праздничных дней. По имеющимся данным мероприятия прошли без накладок и происшествий. Следующим этапом в данном направлении станет подготовка к предстоящему празднованию Дня освобождения Смоленщины.

Продолжается подготовка к отопительному сезону 2019-2020. Глава сделал акцент на регламентных работах, которые должны быть выполнены в первую очередь.

13.05.2019

В учреждениях отдела по образованию и отдела по культуре поводятся ремонтные работы при финансовой поддержке депутатского корпуса. Проводится мониторинг работоспособности пожарных сигнализаций. В планах устройство специализированной спортивной площадки, отвечающей необходимым требованиям для сдачи нормативов ГТО, которые дают преимущество школьникам при поступлении в учебные заведения.

В рамках благоустройства рассмотрено состояние водопроводных сетей в районе. Проведен анализ финансовых затрат на предстоящие ремонтные работы.

По итогам совещания рассмотрены вопросы повестки дня предстоящей сессии Ершичского районного Совета депутатов.