НА ПЛАНЕРКЕ

15 апреля в кабинете Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Серенкова К.Н. состоялось еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и главами сельских поселений.

На совещании глава поставил задачу привести в порядок воинские захоронения к празднованию Дня Победы. Назначены ответственные за подготовку мест захоронения. В центральных местах захоронения косметический ремонт будет выполнен силами коммунальной службы.  Выполнение задачи на контроле у отдела по строительству. Возобновлена работа оргкомитета по подготовке положения о проведении Дня Победы. К приближающимся майским праздникам с инициативой проведения смотр - конкурса школьных музеев выступил Ершичский совет ветеранов.

15.04.2019

В связи с окончанием работ по спилу деревьев и формированию крон запланирована посадка молодых деревьев. Глава сообщил поступившей в адрес Администрации  инициативе от жителей по организации мест отдыха. Серенков К.Н. напомнил, что организация таких мест, строительство и их дальнейшее содержание находится в полномочиях органов местного самоуправления, и призвал глав поселений активизировать работу в данном направлении.

В ходе совещания обсудили выполнение плана-задания по посевным культурам.

Главы сельских поселений доложили о проделанной работе. В поселениях проводится грейдерование дорог, благоустройство некоторых контейнерных площадок, уборка территорий у социально значимых объектов. В работе задействованы «биржевики», активисты и индивидуальные предприниматели. Выполняются работы по уборке и огораживанию кладбищ, в планах благоустройство воинских захоронений. В Воргинском сельском поселении есть примеры деятельности ТОС в решении вопросов благоустройства.

Продолжая тему благоустройства мест захоронения, Председатель Ершичского районного Совета депутатов Абраменков В.Е. проинформировал о прошедшем субботнике в деревне Карды. Ежегодно проводятся работы по благоустройству кладбища и с каждым разом все больше и больше жителей принимают активное участие. В.Е. Абраменков от лица Совета депутатов совместно с главой Руханского сельского поселения Пядиным М.В. выражают благодарность всем участникам.

В завершении, председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Абраменков В.Е. сообщил об итогах второго областного партийного конкурса «Знаете, каким он парнем был». 12 апреля в Смоленске состоялся гала-концерт, на котором были подведены итоги. В номинации «Литература – Вокал» призерами стали представители Ершичского района. Первое место заняла ученица Кузьмичской школы Елена Иванова, второе место – Мария Дудник (Корсиковская школа), третье место – Титов Владимир (Руханская школа). В другой возрастной группе третье место занял Курганов Валерий Александрович. Призеры награждены дипломами, денежными и памятными подарками.