НА ПЛАНЕРКЕ

25 марта в кабинете Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Серенкова К.Н. состоялось еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и главами сельских поселений.

Открывая совещание, Глава МО Серенков Константин Николаевич поздравил работников культуры с профессиональным праздником. В данный момент отдел по культуре занимается смежной подготовкой мероприятий, приуроченных ко Дню призывника и Дню смеха.

Коммунальная служба завершает работы по обрезке деревьев, проводится подметание улиц, оперативная бригада задействована в ремонте водопроводных сетей. В рамках проекта комфортная городская среда в среду в 11.00 в Центре Досуга состоятся публичные слушания по проекту благоустройства площади в центре села. На слушания приглашены все желающие.

25.03.2019

Главы сельских поселений доложили о выполнении работ по обрезке деревьев, обеспечению маршрутов для движения коммунальной техники, запланирована уборка парков и благоустройство прилегающих территорий у социально значимых объектов. Главам сельских поселений поставлена задача по обустройству контейнерных площадок. Особое внимание на совещании уделено теме пала сухой травы. В данном направлении активизирована работа, проводятся инструктажи. В случаях возгорания главы реагируют незамедлительно.

Администрацией объявлен конкурс на ямочный ремонт в селе Ершичи, проводится процедура подачи заявок, для дальнейшего определения подрядчика. На совещании рассмотрена установка мачты одного из операторов сотовой связи для улучшения качества сигнала.

В завершении совещания Председатель Ершичского районного Совета депутатов Абраменков В.Е. проинформировал о предстоящей сессии Совета, которая состоится 29 апреля, и сообщил о том, что Совет выступает инициатором проведения весенних мероприятий, в числе которых субботники с участием членов первичных отделений Партии, благоустройство мест захоронения с участием членов молодежной организации. Так же, на совещании были рассмотрены обращения граждан, поступившие в адрес Ершичского районного Совета депутатов.