НА ПЛАНЕРКЕ

22 апреля состоялось плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Пядина Максима Викторовича.

Максим Викторович объявил, что предстоящие праздники пройдут менее масштабно, так как участились случаи обнаружения беспилотного летательного аппарата. Мероприятия должны проходить, в не столь масштабно, как это  было раньше. Лучше не допускать большого скопления людей в одном месте.

Дальше по традиции начальник отдела по образованию И.М. Леванков проинформировал о жизни школ района и других образовательных учреждений. В частности он остановился на том, что учащиеся Воргинской и Руханской средних школ приняли участие в марафоне «Профобразование» с посещением Козловского многопрофильного колледжа. Знакомство с учебным заведением наших школьников было очень полезным для них, и они с благодарностью отзывались  об этом мероприятии.
В Ершичской средней школе прошла апробация технологического оборудования для проведения экзамена по программам основного общего образования.
Во всех школах района, в том числе и в детском саде «Солнышко» прошли субботники, кроме того в Воргинской школе продолжается международная акция «Сад памяти». С 2020 года формируется пришкольный сад из фруктовых деревьев, которые высаживают ученики. Они же ухаживают за насаждениями.
24.04.2024

Исполняющий полномочия главы Руханского поселения А.В. Фролов доложил собранию о том, что проведен субботник по уборке территории кладбища в деревне Рухань. Устройство досуговой площадки возле Дома культуры приостановлено в связи с неблагоприятной  дождливой погодой. Строительство продолжится, как только наступят благоприятные дни.

Директор МУП «Коммунальщик» Н.В. Кусакин рассказал, что работники его ведомства занимаются уборкой крупногабаритного мусора, который складируют жители на контейнерных площадках.
Глава района рекомендовал Николаю Владимировичу более активно включать в работу новый грейдер, и приступать к огораживанию центрального кладбища в селе Ершичи.