НА ПЛАНЕРКЕ

1 апреля состоялось плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Пядина Максима Викторовича.

Максим Викторович совещание начал с представления своего заместителя. На эту должность он назначил Наталью Анатольевну Петрову. Максим Викторович рекомендовал коллегам помочь Наталье Анатольевне быстрее включиться в рабочий ритм, чтобы получать плодотворную отдачу от деятельности нового заместителя в рамках стоящих перед районом задач в условиях текущей ситуации.

Начальник отдела по образование И.М. Леванков доложил об очередных спортивных достижениях учеников наших школ. Отлично выступили на финальном отборочном этапе по волейболу наши девочки, заняв второе общекомандное место.
Глава района потребовал от Игоря Михайловича навести порядок в работе ограждения детского сада «Солнышко». Калитки и ворота должны быть оборудованы запорными устройствами, закрывающимися на замки. И вообще на территорию детского садика не должно быть свободного прохода, как во время его работы, так и вечернее и ночное время.

У коммунальщиков как всегда очень много работы. На прошлой неделе в райцентре они вели обрезку и спил аварийных деревьев, занимались уборкой порубочных остатков, и самого различного мусора скопившегося в отдельных местах за зиму. Очень много мусора, в том числе и крупногабаритного, оставляют наши жители у мусорных баков. Сейчас весной это стало своего рода некой стихией, когда не проходит и дня как груды мусора опять вырастают, словно грибы после дождя.
Заслушав отчет Н.В. Кусакина, глава района рекомендовал директору коммунальной службы обратить так же внимание на детские площадки на предмет проведения ревизии их и если будет такая необходимость заняться ремонтом оборудования на них устроенного.

Начальник отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям А.И. Денисов объявил о начале пожароопасного периода с 1 апреля, который анонсировал глава региона Василий Анохин по Смоленской области и рассказал о рекомендациях для глав поселений в этой связи.

Управляющий делами М.М. Бугаев рассказал о том, что с этого времени наступает пора субботников по благоустройству территорий своего района.

Заместитель главы Михаил Пахоменков, учитывая большую работу по очистке улиц, рекомендовал подметание проезжих частей и тротуаров проводить строго до 7 часов утра, чтобы не создавать неудобства для жителей райцентра.
02.04.2024

Начальник отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям А.И. Денисов объявил о начале пожароопасного периода с 1 апреля, который анонсировал глава региона Николай Анохин по Смоленской области и рассказал о рекомендациях для глав поселений в этой связи.