НА ПЛАНЕРКЕ

4 марта состоялось еженедельное плановое совещание с руководителями структурных подразделений и главами сельских поселений Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области под председательством исполняющего полномочия Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Пядина Максима Викторовича.

Планерку Максим Викторович начал с благодарности председателю территориальной избирательной комиссии Елене Викторовне Телюковой за хорошо организованную работу по информированию населения о предстоящих выборах. Практически все домовладения посетили обходчики и донесли до каждого проживающего все то, что необходимо знать о предстоящей избирательной кампании. Кроме того все участки где пройдет голосование приведены в надлежащий косметический вид. Эти положительные моменты были отмечены председателем областной избирательной комиссии О.И.  Жуковой на совещании глав муниципалитетов в Смоленске.

Далее Максим Викторович представил присутствующим исполняющего полномочия Главы Руханского сельского поселения Андрея Валерьяновича Фролова.
05.03.2024

Глава Воргинского сельского поселения Н.А. Парфенова рассказала, что в минувшие выходные в Культурно - досуговом центре «Губернский» команды школьной лиги из Смоленска и районов области, а также гости из Республики Беларусь – всего 30 команд – выступили в открытом кубке КВН – 2024.
Наш район представляла команда Воргинской средней школы « Маленькие дети», готовила и представляла, которую советник директора по воспитанию Анна Кремень. Работа была проведена очень большая, и результат такого плодотворного труда не замедлил сказаться – итоговое третье место. Достойная победа.

Начальник отдела по образованию И.М. Леванков сообщил, что прошедшая неделя ознаменовалась спортивными событиями областного масштаба, в которых принимали участие ученики наших школ и выявили отличные показатели как в личном так и в командных зачетах.
В конце прошлой недели в детском саду «Солнышко» были некоторые перебои с подачей горячей воды. Благодаря своевременному выявлению причинно следственной связи этого явления неисправность была устранена и подача горячей воды возобновилась.