НА ПЛАНЕРКЕ

26 февраля состоялось плановое совещание с представителями всех служб, организаций,  предприятий и ведомств Ершичского района под председательством исполняющего полномочия Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Пядина Максима Викторовича.

Главы сельских поселений доложили о мероприятиях, которые прошли в поселениях в честь празднования Дня защитника Отечества. А также отчитались о текущих делах: замена уличных фонарей и светильников, где выполнение этой работы необходимо, содержание улиц и пешеходных дорожек в хорошем состоянии, о работе водоснабжающего оборудования.
Глава Воргинского поселения Н.А. Парфенова сообщила, что доставили закупленные фонари уличного освещения, и в самое ближайшее время, там, где это необходимо, они будут установлены.

Начальник отдела по гражданской обороне и чрезвычайным  ситуациям А.И. Денисов, предупредил всех присутствующих о том, что в связи с резким потеплением идет стремительное таяние снега. Вслед за этим ожидается раннее вскрытие рек и возможными паводками. В этой связи и. п. Главы района М.В. Пядин рекомендовал коммунальной службе проверить на предмет функционирования всех трубопроводов сточной канализации, чтобы талые воды не подтопляли огороды, строения или хозяйственные постройки проживающих в низких местах ершичан.
Директор МУП «Коммунальщик» Н.В. Кусакин сообщил, что проведено обследование мест, где возможны подтопления и скопление талых вод, для решения вопроса их ликвидации. Бригада коммунальщиков работает по очистке труб сточной канализации там,  где они засорены или не работают по какой – либо другой причине. Ведется также заготовка дров для бани.
27.02.2024

Председателя территориальной избирательной комиссии Е.В. Телюкова рассказала о том, что продолжается контрольный объезд всех участков, где будут проходить выборы на предмет комфортного проведения в них соответствующих процедур.
Заключение  контрактов, объявление конкурсов и прочие экономические процедуры, которые уже проводятся и будут проводиться в районе по благоустройству, строительству и ремонту, выделению квартир сиротам, было главной темой в выступлении Елены Викторовны Телюковой.

Начальник отдела по культуре Г.Е. Бучкина, информационно остановилась на всем том, что проводили работники на истекшей неделе, прошедшей под знаком Дня защитника Отечества. Особо отметила Галина Ефимовна фестиваль,  который прошел 22 февраля в Центре досуга – зал был полон, что говорит о большом интересе ершичан к памяти народной великого подвига великого народа.

Не мене важное и интересное событие прошло в деревне Корсики. Несмотря на не совсем комфортную погоду, людей было много, и все запланированные мероприятия имели место быть. Максим Викторович в этой связи поблагодарил предпринимателя Алексея Костылева, который помог приобрести подарки детям участникам всех праздничных мероприятий и рекомендовал главам поселений и другим соответствующим службам находить небольшие средства для поощрения учеников, которые принимают вот такое активное участие во всех мероприятиях районного масштаба.