НА ПЛАНЕРКЕ

23 мая 2023 года традиционно в здании Администрации района прошло плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под руководством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Абраменкова В.Е.

В начале совещания Глава района напомнил о необходимости принять участие в электронном предварительном голосовании по выборам кандидатов в депутаты Смоленской областной думы. Голосование проходит с 22 мая по 27 мая 2023 года.

Глава Воргинского сельского поселения И.М. Леванков рассказал о празднике, который был организован Храмом свт. Николая Чудотворца в с.Ворга. Администрация Воргинского сельского поселения подготовили для ребят подарки, а Воргинская средняя школа угощения для всех гостей. Коллективы «Руханочка» и «Сударушка» выступили перед гостями праздника и подготовили интерактивную программу для детей.
Глава Кузьмичского сельского поселения А.Н. Ковалев доложил о работе Администрации поселения. На данный момент Администрация поселения ведет активную работу над обращениями граждан.
24.05.2023

Начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям А.И. Денисов сообщил Главе района, что место дежурного диспетчера Единой Дежурной Диспетчерской Службы Администрации района все еще вакантно.

Директор МУП «Коммунальщик» Н.В. Кусакин рассказал, что по улице Понятовская были выполнены работы по замене 60 метров водопроводной трубы. Также коммунальщиками произведен демонтаж котла в Ершичской бане. В ближайшее время все неисправности в работе котла будут устранены, и баня заработает в прежнем режиме.

И.п. начальника отдела по образованию С.Н. Косенкова доложила, что с 24 мая у выпускников 9-х классов начинается государственная итоговая аттестация. Также подвела итоги прошедшего праздника Последнего звонка во всех школах района.

Начальник отдела по строительству, архитектуре, ЖКХ и работе с сельским поселением Н.М. Дмитриева довела до сведения, что работы по ремонту улицы Ленина с.Ершичи продолжаются. С 24 мая на отдельных участках дороги  начинается укладка второго слоя асфальтного покрытия.

В конце совещания Глава района дал поручения для выполнения на текущей рабочей неделе, поблагодарил всех присутствующих за доклады и проделанную работу. Попросил направить все силы для выполнения первоочередных задач.