НА ПЛАНЕРКЕ

21 ноября в Администрации района состоялось плановое совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области под председательством Главы района Абраменкова В.Е.

Совещание началось с выступления Главы района об аномальном снегопаде, которых прошел на прошедших выходных днях. Василий Евгеньевич доложил, что коммунальные службы работали все выходные дни и очищали дорогу от снега. В первую очередь осуществляется расчистка автобусных и школьных маршрутов.
Главы всех сельских поселений также доложили о выполненных работах по расчистке поселений от снежных завалов.

В продолжение темы директор МУП «Коммунальщик» Н.В. Кусакин рассказал, что коммунальщики продолжают активную работу по расчистке дорог. В первую очередь расчистили главные дороги села Ершичи, подъезды к школам и детскому саду. Далее продолжаются работы в непрерывном режиме по расчистке второстепенных дорог села Ершичи и дворовых территорий.
22.11.2022

Начальник отдела по образованию А.В. Пуликова рассказала, что 24 ноября в 12.00 в здании Дома детского творчества пройдут мероприятия в рамках Рождественских образовательных чтений на тему "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека".

Начальник отдела по культуре Г.Е. Бучкина доложила о проведенном праздничном концерте, посвященному празднованию 100-летие Григория Ивановича Бояринова. Глава района выразил благодарность всем работникам культуры за профессионализм и достойную подготовку праздничного концерта.

Также Галина Ефимовна дополнила, что 27 ноября в Ершичском Центре досуга пройдет концерт, посвященный празднованию Дня матери. О времени концерта будет сообщено в официальном сообществе Ершичского Центра досуга Вконтакте, а также на доске объявлений около Центра досуга.

В конце совещания В.Е. Абраменков поблагодарил присутствующих за подробные доклады, за работу и пожелал плодотворной рабочей недели.