Марафон "Служение"

Марафон "Служение"
​Сегодня , в рамках марафона "Служение" расскажем  о Дмитрии Шакове, человеке для которого служение людям стало не просто обязанностью, а призванием.
ershichadm.admin-smolensk.ru
22.01.2026
Сегодня , в рамках марафона "Служение" расскажем  о Дмитрии Шакове, человеке для которого служение людям стало не просто обязанностью, а призванием.

Всё начиналось просто: школа, учёба в Смоленском институте физической культуры, диплом тренера‑преподавателя по футболу.  И Дмитрий Васильевич вернулся в родной край работать учителем физкультуры в Карповской школе.

Сегодня он успешно совмещает три важных роли:
Как руководитель МУП «Коммунальщик» он отвечает за комфорт земляков. Здесь нет места формальным отпискам: каждая проблема требует решения «здесь и сейчас»
Как депутат Ершичского окружного Совета депутатов он отстаивает интересы жителей и ищет пути развития округа.
Ведёт секцию футбола в Ершичском ДДТ, становясь для ребят не просто тренером, а настоящим наставником.

Дмитрий Васильевич не делит дела на «важные» и «не очень». Для него всё важно: и починить водопровод, и провести тренировку, и выслушать жалобу жителя. В этом и есть суть служения: не ждать, пока кто‑то что‑то сделает, а брать ответственность и менять мир вокруг .

Спасибо, Дмитрий Васильевич, за ваш труд, искренность и преданность делу!
Пусть силы не иссякают, а результаты радуют и вдохновляют на новые свершения

Назад

© Администрация муниципального образования «Ершичский муниципальный округ» Смоленской области, 2026

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!