Интеллектуальная игра «РосКвиз», приуроченная ко Дню Конституции РФ

Сторонники партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» организовали интеллектуальную игру «РосКвиз». Ее формат близок к популярным передачам «Что? Где? Когда?» и «Брейн-рингу».

Среди целей игры – воспитание патриотизма и уважению к закону через интерес к истории России и её Конституции.

На этот раз «РосКвиз» был приурочен ко Дню Конституции РФ, а все вопросы связаны с историей праздника. В мероприятии приняли участие 3 команд, в каждой из которой играли четыре человек.

18.12.2019

Удачной игры пожелал и Секретарь Еошичского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИИ»   Абраменков Василий Евгеньевич. акцентировал внимание участников на том, что «РосКвиз» - это не просто игра, а прекрасная возможность показать свою эрудированность и узнать что-то новое. Это не первое мероприятие в районе, которое проводится в подобном формате. Такие игры проходили у нас ко Дню народного единства, а так же к 18-тилетию партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Эта форма работы оказывает очень эффективное влияние на молодёжь и укрепляет знания партийцев. Результатом мы довольны, поэтому «РосКвиз» будем проводить регулярно - как на свободные темы, так и к важным датам».

Уровень подготовки игроков оказался очень высокий. На все вопросы практически все команды отвечали правильно и быстро. Лидеры финишировали практически с равным счетом. Но лучшей стала команда «СВОБОДА».

Игра состоит из пяти тематических раундов: «Разминка для мозгов», «Верю – не верю», «Железная логика», «Числобол», «Русская рулетка». На обсуждение каждого вопроса дается до 60 секунд. При этом пользоваться какими-либо гаджетами строго запрещается. А чтобы победить, участникам нужны не только эрудиция и смекалка, но и умение работать в команде.