Информирование избирателей в рамках проекта «ИнформУИК».

С 17 февраля по 10 марта (за исключением 23 февраля и 8 марта) членами УИК будет проводиться адресное информирование избирателей в рамках проекта «ИнформУИК».

Это знакомый многим формат «от двери к двери», но в обновленном виде – у обходчиков с собой будет специальное мобильное приложение, которое устанавливается на смартфоны. В обходах избирателей на территории Ершичского района будет задействовано 25 членов УИК, все они успешно прошли обучение.

Информация, с которой организаторы выборов придут к каждому избирателю, всесторонняя. Они расскажут о сроках и местах голосования, доступных формах голосования, вручат информационные материалы, уточнят информацию об избирателях, предложат помощь в подаче заявления о голосовании на дому.

У обходчиков будут атрибуты с символикой избирательной кампании (лента-триколор в виде буквы V): манишка, нагрудный знак, брендированная сумка-портфель, бейдж. Но самое главное, с собой они в обязательном порядке должны иметь удостоверение члена УИК с фото и синей печатью ТИК, которое действительно при предъявлении паспорта.

Рекомендованное время для посещения избирателей – в рабочие дни с 16:00 до 20:00, в выходные дни с 10:00 до 20:00. К тем, кого не застанут дома при первичном обходе, обходчики вернутся еще раз.

Уважаемые жители Ершичского района! Просим Вас отнестись с пониманием и помочь членам участковых избирательных комиссий выполнить поставленные перед ними задачи.
14.02.2024