Информация для жителей многоквартирных домов по подключению коллективных антенн

Для оснащения многоквартирного дома коллективной антенной собственникам помещений в таком доме необходимо провести общее собрание. При этом инициатором общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может выступить любой собственник помещения, либо управляющая организация. Инициатор общего собрания обязан за 10 дней сообщить остальным собственникам помещений о предстоящем общем собрании.

16.05.2019

На общем собрании собственникам необходимо решить следующие вопросы:

- об установке коллективной антенны;

- о финансировании работ по установке коллективной антенны;

- о включении в состав общего имущества установленной коллективной антенны (только для тех домов, которые не были оснащены коллективными антеннами при их строительстве);

- о последующем обслуживании коллективной антенны.

Решения общего собрания оформляются протоколом общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, который в течение 10 дней передается в управляющую организацию или находится у председателя Совета дома.

Департамент Смоленской области
по информационным технологиям