Еще одно благое дело

Территориальное общественное самоуправление «Воржаночка» сформировалось в прошлом году. И является, по сути дела, самой молодой общественной организацией из аналогичных в районе. Но работа, проводимая этим обществом, заслуживает особого внимания. Перечислим лишь некоторые из большого списка добрых дел, выполненных членами организации и жителями Ворги. Это ограждение контейнерной площадки для сбора бытовых отходов, строительство детской площадки, ремонт канализации и крыльца в многоквартирном доме, ямочный ремонт дворовой территории, покраска козырьков, участие в спартакиадах и праздниках и многое другое прочее. Возглавляет территориальное общественное самоуправления «Воржаночка» Вера Беспалова, человек, которому до всего есть дело. Она вникает в любую жизненную ситуацию, вносит свои предложения по решению той или иной проблемы, и самое главное – берется со своими единомышленниками за любое самое трудное дело и всегда доводит начатое до логического завершения.

Наверное, не ознаменовалась бы деятельность «Воржаночки» такими успехами, без Анатолия Васильевича Аксенова. Он самый активный из членов общественного самоуправления, умеющий организовать людей, привлечь их для решения насущных задач, выдвигаемых жизнью.

11.12.2019

Чтобы активизировать работу ТОСов, был объявлен конкурс на лучшее общественное самоуправление в районе. Комиссия, подводившая итоги работы обществ самым тщательным образом проанализировала деятельность каждого из них и приняла решение объявить победителем конкурса территориальное общественное самоуправление «Воржаночка».

В торжественной обстановке в присутствии депутатов Воргинского поселения глава района Константин Серенков вручил Благодарственное письмо Губернатора области Анатолию Васильевичу Аксенову за его неустанную деятельность в общественных делах на благо своих земляков.

Ну а Вере Николаевне Беспаловой глава района вручил не только почетную грамоту администрации муниципалитета, но и денежную премию в сумме 50 000 рублей.

- Мы уже решили, на что потратим эти премиальные деньги,- сказала в ответном благодарственном слове Вера Николаевна. Мы давно мечтаем отсыпать территорию наших многоквартирных домов на переулке Первомайский песчаной гравийной смесью. К сожалению, на это не хватало средств. Так что премия как раз вовремя подоспела.

Еще одно благое дело запишет в свой актив «Воржаночка».

В. Панюшенко