Ершичане смотрят послание Президента в Центре досуга

Администрация Ершичского района Смоленской области 15 января в Центре досуга организовала прямую трансляцию послания Федеральному Собранию Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Посмотреть послание Президента пришли заместитель главы администрации М.М. Пахоменков, председатель Совета депутатов В.Е. Абраменков, работники комитета образования, учреждений культуры и спорта, представители общественности.

15.01.2020

В ходе трансляции основные тезисы Президента вызвали большой интерес и эмоциональное обсуждение. После завершения просмотра Послания между представителями власти и общественностью развернулась живая дискуссия. Наиболее обсуждаемыми вопросами стали поддержка государством рождаемости, увеличение сумм выплат малообеспеченным семьям, выплаты материнского капитала при рождении первенца в сумме 466 617 руб., при рождении второго ребенка плюс 150 тыс. руб., т.е. 616 618 руб., льготная ипотека, бесплатное питание младших школьников, выплаты на детей с трех до семи лет и др. – то есть те вопросы, которые затронули практически всех присутствующих в зале и касающиеся благосостояния россиян.

Вероятно, подобные обсуждения еще долго будут происходить на разных дискуссионных площадках района, ведь в послании были озвучены проблемы, актуальные для всех россиян.

Выступление Владимира Путина вызвало всплеск положительных эмоций у всех присутствующих, так как Президент затронул именно те моменты и вопросы, решение которых уже давно интересовало всех без исключения наших соотечественников.