Ершичский район Смоленской области

Ершичский район Смоленской области

15.12.2020 11:39Просмотров: 0Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию информирует:

Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию информирует о том, что приказом Федеральной налоговой службы от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@ (далее – приказ) утверждена форма № Р21001 «Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя» и отменена форма № Р21002 «Заявление о государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства», применяемая ранее для регистрации.

Данный приказ вступил в силу с 25 ноября 2020 года. С этого момента крестьянское (фермерское) хозяйство не может быть зарегистрировано в статусе индивидуального предпринимателя – главы крестьянского (фермерского) хозяйства. Физическое лицо может быть зарегистрировано только в качестве индивидуального предпринимателя. В целях дальнейшего получения государственной поддержки в форме грантов физическим лицам, зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей, Департамент просит руководствоваться письмом Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 07.12.2020 № 10/1331.