Было - стало. Высокая обулась в асфальт

Улица Высокая в Ершичах застроена уже давным – давно, лет 25 тому назад, а вот проезжая ее часть за всю историю существования ни разу даже не отсыпалась песчаной гравийной смесью. И если летом по улице можно было проехать, покачиваясь на ухабах, то в сезон осенне – весенней распутицы дорога превращалась в нечто невообразимое. Жители этой неблагоустроенной улицы пытались исправить ситуацию, собирая подписи под петициями и отправляя их в высокие областные инстанции, с просьбой решить, как – нибудь эту проблему. Но все их усилия были напрасными. Дело сдвинулось с мертвой точки только сейчас, когда районные власти по - настоящему озаботились благоустройством Ершичей. Получилось так, что в результате торгов на ремонте моста через реку Барановка, удалось сэкономить 5 миллионов рублей. Поэтому с разрешения департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству решено было заасфальтировать улицу Высокая (3 миллиона рублей) и отремонтировать другие улицы Ершичского сельского поселения (2 миллиона рублей)

29.10.2019

И вот долгожданные дорожные строители из Рославльской ДСПМК приступили к созидательному труду на благо жителей Высокой. Почему именно Высокой, а не соседней Пушкина? Да потому, что инженерная инфраструктура здесь уже сложилась и есть гарантия того, что уложенное асфальтное покрытие не будет раскопано для подвода к дому газа или воды. Рославльские многоопытные профессиональные дорожники сначала хорошо прогредировали дорожное полотно, уложили песчано – гравийную подушку, щебень, устроили трубопровод для стока воды и приступили к завершающей части – асфальтированию. Используя в работе современную высокопроизводительную технику, уложили асфальт очень быстро.

- Мы бесконечно рады тому, что нашу улицу, наконец, привели в божеский вид,- делится своей радостью жительница Высокой З.И. Артемова,- хотя уже потеряли всякие надежды и совсем отчаялись ждать. От всей души хочется поблагодарить главу района К.Н. Серенкова, который воплотил в жизнь этот проект.

БЫЛО                                                                                                                              СТАЛО

В.Панюшенко