Было – стало. По Сукромле с ветерком

Лет 20 тому назад, когда районом руководил настоящий хозяйственник И.В. Кучер, счастливые сукромляне стали обладателями асфальтного покрытия главной улицы села. Хорошо делали раньше все, в том числе и дороги. Но за долгие годы эксплуатации твердое покрытие сильно поизносилось, образовались ямы и ухабы. А газификация завершила картину разрушения проезжей части села: асфальт просто перекопали, подводя газопровод к домам. Так, что дорога оставалась проезжей, но подвеска автомобилей буквально гробилась на ямах, которые и объехать не возможно.

Были попытки ремонтировать дорогу, засыпая ухабы песчаной гравийной смесью, но все это было тщетно, через день, другой ямы вновь показывали свой анти автомобильный норов. Жители Сукромли в последнее время постоянно просили сделать, что – ни будь, по улучшению сельской дорожной ситуации.

01.11.2019

У нас было тысяч 300 собственных средств дорожного фонда, и мы решили вложить их в ремонт проезжей части главной улицы села. Договорились с ершичскими дорожниками и дело пошло. Как раз они вели ремонт региональной дороги Ершичи – Сукромля и заодно, чтобы не гонять технику по несколько раз, начали заделывать выбоины на улице. Теперь по Сукромле можно ездить, не опасаясь за состояние своего автомобиля. Жители деревни с благодарностью отзываются о благоустройстве их села.

Хотелось напоследок обратиться к владельцам большегрузных автомобилей и прочей тяжелой техники, не ездить без большой нужды по отремонтированной улице, чтобы сберечь асфальтное покрытие как можно дольше. Потому, что ремонт – дело дорогостоящее, а денег всегда не хватает.

БЫЛО                                                                                              СТАЛО

Глава Руханского сельского поселения    М.В. Пядин