Благоустройств.Да будет светлее

В райцентре идет операция по замене фонарей уличного освещения старого образца на новые. Это продиктовано самой жизнью, потому что современные осветительные приборы в плане экономии электроэнергии выгодно отличаются от ранее используемых, что самым положительным образом скажется на районном бюджете. Таким образом, новые фонари были установлены на улице Понятовская еще в ноябре. В канун Нового года прошел второй этап обновления системы освещения улиц райцентра. Работа эта носит специфический характер и выполняется только профессионалами электросетевой компании, с использованием автовышки. На прошлой неделе наши ершичские энергетики поработали особенно плодотворно. На улице Юбилейная стары фонари заменены на новые светодиодные. Новые фонари установили на улице Советская и на Набережном переулке. Сейчас время самых коротких дней, и для того, чтобы желающие могли заниматься оздоровительными процедурами на новой спортивной площадке возле начальной школы и с наступлением темноты, там тоже смонтирован новый фонарь. На улице Озернова установлен один светодиодный прибор.

Программа устройства нового освещения сделает нашу жизнь светлее, а значит и комфортнее. Для того все это и затевалось.

09.01.2020

В.Панюшенко