Ершичский район Смоленской области

Ершичский район Смоленской области

09.12.2020 17:10Просмотров: 3АтомЭнергоСбыт рекомендует своим клиентам погасить долги до 31 декабря

Гарантирующий поставщик напоминает, что 31 декабря 2020 года истекает срок приостановки начисления пени и ограничения энергоснабжения. Ранее Правительство РФ временно отсрочило действие правовых норм в части права исполнителя коммунальных услуг начислять пени за неуплату (Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 № 424).

Обращаем внимание клиентов‑неплательщиков, что до снятия моратория осталось чуть меньше месяца. По истечении которого, в соответствии с законодательством РФ, на сумму долга будут начисляться пени. Кроме этого, с 1 января 2021 года гарантирующий поставщик электроэнергии будет вынужден инициировать ограничения энергоснабжения.

«Убедительно просим клиентов не доводить ситуацию до принудительных мер и оплачивать счета вовремя. Со своей стороны, мы готовы пойти навстречу и до конца 2020 года рассмотреть индивидуальные условия расчетов с абонентами, испытывающими финансовые трудности», - отмечает заместитель генерального директора-директор филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков.

Погасить задолженность можно дистанционно и без комиссии посредством онлайн-приложений и на сайте компании без посещения Центров обслуживания клиентов:

1. Дистанционные способы оплаты:
  1. Центры обслуживания клиентов АО «АтомЭнергосбыт».
  1. ПАО «Сбербанк России».

Оплатить электроэнергию можно через банкоматы, терминалы, сервис «Сбербанк Онлайн», личный кабинет либо через кассу. Также Вы можете подключить автоплатёж для автоматического списания денежных средств за электроэнергию.

1. В подразделениях, личном кабиненете и терминалах Банка ВТБ (ПАО).
  1. В подразделениях, личном кабиненете и банкоматах ПАО "ФК Открытие".
  1. В подразделениях АО "Россельхозбанк".
  1. В почтовых отделениях ФГУП «Почта России».

Узнать о размере задолженности Вы можете: