Алгоритм действий в случае обнаружения беспилотных летательных аппаратов

Администрация муниципального образования - Ершичский район Смоленской области напоминает алгоритм действий в случае обнаружения беспилотных летательных аппаратов:
- обратиться в Единую дежурно - диспетчерскую службу по телефону: 112, 2-15-43;
- оперативно сообщить полную информацию о месте, времени и количестве выявленных воздушных судов, а также свою фамилию, имя, отчество и номер телефона;
- покинуть зону обнаружения беспилотных летательных аппаратов и предупредить о возможной опасности окружающих;
- в случае обнаружения беспилотного воздушного судна на земле, не приближаться к нему, не трогать руками, не пытаться уничтожить.

«Администрация предупреждают, что тиражирование фото - и видеосъемки работы пусковых установок, ведущих огонь по БПЛА, позволяет вычислить их местоположение. Таким образом, противник может получить всю необходимую информацию о позициях российской системы противовоздушной обороны и скорректировать маршрут для последующего удара, чтобы ее обойти»
23.04.2024
- обратиться в Единую дежурно - диспетчерскую службу по телефону: 112, 2-15-43;