Открытые уроки.

Открытые уроки.

В рамках Года гражданской обороны и месячника безопасности в школах Ершичского района  проводятся открытые уроки. Целями таких мероприятий является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, практическая отработка навыков безопасного поведения школьниками в различных условиях.
 
 29 сентября 2017 года начальник  отделения ОНД и ПР Рославльского, Ершичского и Шумячского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской деятельности провел открытое занятие в МБОУ «Ершичской средней школе»  в 7 классах по теме ОБЖ.
 
ershichadm.admin-smolensk.ru
29.09.2017

В рамках Года гражданской обороны и месячника безопасности в школах Ершичского района  проводятся открытые уроки. Целями таких мероприятий является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, практическая отработка навыков безопасного поведения школьниками в различных условиях.

29 сентября 2017 года начальник  отделения ОНД и ПР Рославльского, Ершичского и Шумячского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской деятельности провел открытое занятие в МБОУ «Ершичской средней школе»  в 7 классах по теме ОБЖ.

В ходе урока ребятам рассказано о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, о рисках осеннего периода и правилах безопасного поведения в быту и во время ЧС. Так же рассказано о профессиях пожарного и спасателя.

В ходе занятия ребятам продемонстрирован видео ролик, о создании и развитии  Гражданской обороны в России. На примере продемонстрирован  комплект «Самоспасатель ГДЗК».

  

Назад

© Администрация муниципального образования «Ершичский муниципальный округ» Смоленской области, 2026

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!