Состоится 8-е очередное заседание Ершичского районного Совета депутатов

28 мая 2021 года  в здании Администрации муниципального образования-Ершичский район Смоленской области состоится очередное  8-е заседание Ершичского районного Совета депутатов шестого созыва.

Начало заседания в 15 часов 00 минут.
На заседании будут рассмотрены следующие  вопросы:

1. Об отчете  Главы муниципального образования-Ершичский район Смоленской области В.Е.Абраменкова  о результатах его деятельности и деятельности Администрации муниципального образования-Ершичский район Смоленской области за 2020 год.
Вносит: Глава муниципального образования-Ершичский район Смоленской области – Абраменков Василий Евгеньевич;
Докладчик:  Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области  – Абраменков Василий Евгеньевич;

2. О принятии к сведению отчета об исполнении бюджета   муниципального образования – Ершичский район Смоленской области за первый квартал 2021 года.
Докладчик: начальник финансового отдела  – Напреева Ирина Ивановна;
18.05.2021

Начало заседания в 15 часов 00 минут.
На заседании будут рассмотрены следующие  вопросы:

1. Об отчете  Главы муниципального образования-Ершичский район Смоленской области В.Е.Абраменкова  о результатах его деятельности и деятельности Администрации муниципального образования-Ершичский район Смоленской области за 2020 год.
Вносит: Глава муниципального образования-Ершичский район Смоленской области – Абраменков Василий Евгеньевич;
Докладчик:  Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области  – Абраменков Василий Евгеньевич;

2. О принятии к сведению отчета об исполнении бюджета   муниципального образования – Ершичский район Смоленской области за первый квартал 2021 года.
Докладчик: начальник финансового отдела  – Напреева Ирина Ивановна;

3.  О публичных слушаниях отчета об исполнении бюджета муниципального образования-Ершичский район Смоленской области  за 2020 год.
Вносит: Председатель Ершичского районного Совета депутатов – Авдюшкина Оксана Гариевна;
Докладчик: председатель Ершичского районного Совета депутатов  –  Авдюшкина Оксана Гариевна;

4. О внесении изменений в решение Ершичского районного Совета депутатов от 23.12.2005г №76 «О безвозмездной передаче объектов  муниципальной собственности Ершичского района Смоленской области в собственность муниципального образования  Ершичского сельского поселения Ершичского района Смоленской области» и Акт приёма-передачи объектов муниципальной собственности от 10.01.2006г.
Докладчик: начальник отдела экономики, имущественных и  земельных отношений – Телюкова Елена Викторовна;

5. О санитарном содержании, благоустройстве и озеленении населенных пунктов  на территории муниципального образования-Ершичский район Смоленской области.
Докладчик:   начальник отдела по строительству, архитектуре, ЖКХ и работе с сельским поселением –  Федоренкова Наталья Владимировна;

6. О взаимодействии в муниципальном образовании – Ершичский район Смоленской области  органов местного самоуправления, районных общественных организаций, военного комиссариата по патриотическому воспитанию молодёжи.
Вносит: Председатель Ершичского районного Совета депутатов  – Авдюшкина Оксана Гариевна;
Докладчик:  начальник отдела по образованию –  Пуликова Алла Васильевна;

7. О подготовке и организации отдыха, оздоровления и занятости  детей и подростков муниципального образования-Ершичский район Смоленской области в летний период 2021 года.
Вносит: Председатель Ершичского районного Совета депутатов  – Авдюшкина Оксана Гариевна;
Докладчик:  начальник отдела по образованию –  Пуликова Алла Васильевна;

8. О ходе выполнения подпрограммы «Содействие временного трудоустройства  несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет».
Вносит: Председатель Ершичского районного Совета депутатов  – Авдюшкина Оксана Гариевна;
Докладчик:  начальник отдела СОГКУ «ЦЗН Рославльского района» в Ершичском районе – Яшкевич Ирина Борисовна;

9. Информация отдела СОГКУ «Центр занятости населения Рославльского района в Ершичском районе» о ситуации на рынке труда и работе по обеспечению занятости населения Ершичского района Смоленской области.
Вносит:  Председатель Ершичского районного Совета депутатов  – Авдюшкина Оксана Гариевна;
Докладчик: начальник отдела СОГКУ «ЦЗН Рославльского района» в Ершичском районе – Яшкевич Ирина Борисовна;

10. О  подготовке и проведении сезонно-полевых работ  в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских)  хозяйствах в муниципальном образовании-Ершичский район Смоленской области.
Докладчик:  главный специалист по сельскому  хозяйству и продовольствию – Петрова Нина Егоровна;

11. Об инициативе депутата Ершичского районного Совета депутатов Романенкова Д.В. о внесении изменений в Регламент Ершичского районного Совета депутатов.
Докладчик: Председатель Ершичского районного Совета депутатов  – Авдюшкина Оксана Гариевна;

12. О внесении изменений в решение Ершичского районного Совета депутатов от 13.10.2020 № 11 «О персональном составе постоянных комиссий Ершичского районного Совета депутатов  шестого созыва».
Докладчик: Председатель Ершичского районного Совета депутатов  – Авдюшкина Оксана Гариевна.

13. О награждении Благодарственным письмом Ершичского районного Совета депутатов.

14. Об утверждении Положения о звании «Почетный  гражданин Ершичского района Смоленской области».

15. Об утверждении Положения об этике депутата Ершичского районного Совета депутатов.