С ПЛАНЕРКИ У ГЛАВЫ

С ПЛАНЕРКИ У ГЛАВЫ

Традиционно рабочая неделя началась с проведения совещания Главой муниципального образования В.Е.Абраменковым  с  Главами сельских поселений, своими заместителями и начальниками отделов районной Администрации.  Главой проинформировано об открытии 15 августа нового современного торгового центра «Фасоль» ИП Романова Т.И. , что является не мало важным событиям для Ершичей и особенно жителей микрорайона Танино, в нем расположились продовольственный магазин, магазин по продаже крепежного материала и электроинструментов. Так же В.Е. Абраменков проинформировал о ходе уборочной компании. Она начата еще не всеми сельхозпроизводителями района. Урожайность зерновых в этом году составляет в ИП Симоненков В.А.- 19 ц., в ИП Казаков В.М. -18,5 ц. с одного гектара, погодные условия позволяют завершить уборку всем сельхозпроизводителям в короткие сроки.

ershichadm.admin-smolensk.ru
20.08.2020

Традиционно рабочая неделя началась с проведения   совещания Главой муниципального образования В.Е.Абраменковым  с  Главами сельских поселений, своими заместителями и начальниками отделов районной Администрации.  Главой проинформировано об открытии 15 августа нового современного торгового центра «Фасоль» ИП Романова Т.И. , что является не мало важным событиям для Ершичей и особенно жителей микрорайона Танино, в нем расположились продовольственный магазин, магазин по продаже крепежного материала и электроинструментов. Так же В.Е. Абраменков проинформировал о ходе уборочной компании. Она начата еще не всеми сельхозпроизводителями района. Урожайность зерновых в этом году составляет в ИП Симоненков В.А.- 19 ц., в ИП Казаков В.М. -18,5 ц. с одного гектара, погодные условия позволяют завершить уборку всем сельхозпроизводителям в короткие сроки.

Главы сельских поселений доложили о выполненных работах и планах на предстоящую неделю.

По информации Главы Кузьмичского сельского поселения Ковалева А.Н. продолжаются работы по реконструкции Кузьмичского мемориала павшим в годы войны, ведется работа по юридическому оформлению невостребованных земельных долей, ведется плановая работа по покосу травы и ямочному ремонту территории поселения.

По сообщению  ведущего специалиста администрации  Руханского сельского поселения Ковалевой Е.В. началось строительство нового ФАП в д. Рухань, так же ведутся работы по оформлению невостребованных земельных долей. В д.Сукромля за текущую неделю возникли проблемы с вывозом мусора. Главой поручено зам. Главы Пахоменкову М.М. решить возникшую проблему с уполномоченной кампанией. Так же по просьбе жителей д. Сукромля необходимо осуществить перенос контейнерной площадки для сбора мусора в другое место. Главной проблемой Руханского поселения остается отсутствие сотовой связи в дд. Корсики, Карды, Жарики. Ведется постоянная  работа с кампанией «Мегафон» по этому вопросу. По их информации для покрытия связью всей территории поселения продолжают вестись  пусконаладочные работы, которые могут занять 3-4 месяца. Уже улучшилась связь  и увеличилась площадь покрытия по самой д. Рухань, поселку ПМК. Этот вопрос остается на постоянном контроле и в районной Администрации и Администрации поселения.

В с. Ворга планируется в ближайшее время  продолжить работы по дальнейшему ремонту дорожного покрытия улиц отсыпкой щебнем, а не асфальтированию,как было написано в предыдущем выпуске газеты. По обращению жителей была проведена обрезка аварийных деревьев по ул. Заводской, проведена ревизия фонарей уличного освещения, проводится работа по межеванию земель по улицам Ленина и Советской  для постановки   их на баланс, вдется обкашивание травы, продолжается подготовка площадки под строительство ФАП. Обо всем этом   — доложила специалист Воргинского сельского поселения Скосарева Ю.В.

В.Е. Абраменков отметил быструю и качественную работу, проведенную МУП «Коммунальщик» по ремонту водопровода протяженностью  60 м по улице Луговой и врезке в нее потребителей. Продолжалась отсыпка промоин по ул. Набережной, отсыпка асфальтовой крошкой территории рынка. В 2021 году здесь  планируется  укладка асфальтового покрытия. МУП «Коммунальщик» поручено на этой неделе произвести очистку колодца по ул. Советской, уборку веток после спила деревьев, уборка песка с улиц поселка, продолжение обкашивания территории поселка.

Начальник отдела по образованию А.В.Пуликова информировала о полной готовности школьных учреждений к новому учебному году. Его планируется начать как и обычно с 1 сентября,  в каком формате будет проходить обучение  пока не ясно, после 20 августа будут получены рекомендации вышестоящих организаций, подробно об этом будет изложено в следующем номере газеты «Нива» в интервью с Пуликовой А.В. Но в любом случае какие то ограничительные меры будут сохранены при проведении учебного процесса , Решается вопрос о предоставлении горячих завтраков бесплатно  учащимся 1-4 классов  согласно Указу Президента РФ Путина В.В.  Проведен технический осмотр  школьных автобусов инспектором ГИБДД. Все они допущены к перевозке детей  в школу.

Отделом по экономике проводятся аукционы по  ремонту крыши жилого дома, ремонту Дома детского творчества, приобретению нового экскаватора,

 Начальник отдела по культуре Бучкина Г.Е. доложила о планируемом проведении конкурса на лучший дизайн территории учреждений культуры района в конце августа, что будет способствовать положительному имиджу сельских учреждений культуры. Коллектив продолжает работать в плановом режиме-ведется оцифровка памятных мест района с последующей их выкладкой в сеть на официальном  сайте, фольклёрный ансамбль «Молодушки» планирует принять участие во Всероссийском конкурсе фольклерных ансамблей «Традиции». 

Зам. Главы Бакустин В.Н. обратил  внимание Глав сельских поселений на наступление осеннего пожароопасного периода  и необходимости проведения соответствующих работ. Ему так же Главой поручено провести инспекцию маршрутов школьных автобусов.

Главой В.Е.Абраменковым был дан еще ряд поручений ответственным лицам, при этом просил обращать  особое внимание оперативному рассмотрению  обращения граждан.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

647cenrfrpcue5n5shk78-l-p
dostizheniya-oblozhka_102
kpe
300x250

© Администрация муниципального образования - Ершичский район Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

8(48155) 2-16-60 тел./факс.: 8 (48155) 2–16–60
E–mail: ershadm@yandex.ru
Ershichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216580, Смоленская область, Ершичский район, с.Ершичи, ул. Советская, д. 22

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!