РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ И ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

С 6 апреля 2020 года в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия во всех общеобразовательных организациях района для обучающихся 1-11 классов будет организовано обучение с применением электронного  обучения и дистанционных образовательных технологий. Посещать общеобразовательные учреждения обучающиеся не будут.

09.04.2020

Ежедневно по всем предметам учебного плана в соответствии с расписанием уроков педагоги школы будут размещать на сайте общеобразовательной организации в разделе «Дистанционное обучение» задания на учебный день. Задания включают объяснения и закрепления материала. Порядок организации урока определяется учителем-предметником самостоятельно, кроме того предусмотрена работа ребят с учебником, использование различных (бесплатных) цифровых образовательных ресурсов и платформ.

Обучающиеся направляют выполненные задания учителю-предметнику, прикрепляя фото или сканкопии заданий. При отсутствии у учащегося проводного Интернета по согласованию с учителем - предметником задание можно отправлять с помощью телефона в мессенджерах (Viber, WhatsApp).

По всем вопросам, возникающим в процессе обучение с применением электронного  обучения и дистанционных образовательных технологий, нужно незамедлительно обращаться к классным руководителям и/или по телефонам «горячей» линии школы.

Телефоны «горячей» линии Отдела по образованию Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области: 2-11-86, 2-17-56.