Рабочая встреча

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с новоизбранными руководителями трех муниципальных образований Смоленской области – главой Ершичского района Василием Абраменковым, главой Сычевского района Татьяной Никоноровой и главой Холм-Жирковского района Ашотом Егикяном, в ходе которой стороны обсудили перспективы социально-экономического   развития данных муниципалитетов.

Губернатор поздравил вновь избранных глав и предложил рассмотреть вопросы, решения по которым должны быть приняты в первую очередь.

09.04.2020

Глава Ершичского района Василий Абраменков поблагодарил губернатора за то, что муниципалитету  выделялись из областного бюджета значительные средства для ремонта улично – дорожной сети. В 2018 году отремонтировано дорожное покрытие по улицам Гагарина, 8-е Марта на сумму 15 млн. рублей, в 2019 году капитально отремонтирован дорожный мост через реку Барановка, соединяющий две стороны села Ершичи общей стоимостью 25 млн. рублей. Потом Василий Евгеньевич подробно остановился на задачах и планах, которые предстоит решить муниципальной власти нашего района.

Алексей Островский отметил, что все вновь избранные главы хорошо владеют проблематикой в своих районах и пообещал в самое ближайшее время посетить эти муниципалитеты с рабочим визитом. Но это случится только после того, как будет решен вопрос с угрозой распространения на территории нашего региона новой коронавирусной инфекции. Потому что самая главная задача, которая стоит перед нами сегодня, – это обеспечение безопасности и здоровья населения, - отметил Губернатор. На это я ориентирую своих подчиненных, на это же я ориентирую и лично Вас, Василий Евгеньевич. Сегодня в приоритете работы власти - решение проблемы с распространением коронавируса!

В.Панюшенко