ПЛАНЕРКА

Еженедельное плановое совещание Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Абраменков В.Е. начал с информации о начале строительства ФАПов в селе Ворга и в деревне Рухань.

Начальник отдела по образованию Пуликова А.В. проинформировала, что на прошлой неделе заключено соглашение на предоставление субсидии в 2020 году на мероприятия по организации бесплатного горячего питания обучающихся 1-х – 4-х классов, а так же сообщила, что праздничные мероприятия посвященные Дню знаний [1 сентября] пройдут согласно рекомендаций Губернатора Смоленской области в соответствии с правилами санитарных норм в формате торжественной линейки на открытом воздухе для обучающихся 1-х и 11-х классов, а для обучающихся 2-х – 10-х классов пройдут тематические классные часы. Учебный процесс будет строиться таким образом, чтобы дети в школах контактировали как можно реже. Кроме того, большое внимание будет уделяться проветриванию и уборке помещений, и гигиене рук. Кроме того, на этой неделе будут приобретены рециркуляторы воздуха во все образовательные организации Ершичского района.

26.08.2020

Начальник отдела по Культуре Бучкина Г.Е. сообщила о проведении в Ершичском Центре досуга мероприятий: 1 сентября «Дорогами победы. Смоленский рубеж» в котором примут участие народный артист России Василий Овсяников г. Москва,  лауреат международных конкурсов Галина Марфина г. Москва, Арт - группа «Смоленские мужики» г. Смоленск, образцовый детский фольклорный ансамбль «Квивичата» г. Рудня, фольклорно - народный коллектив фольклорный ансамбль «Реченька» г. Ельня, народный самодеятельный коллектив фольклорно – этнографический ансамбль «Молодушки» с. Ершичи, танцевальный коллектив «Руханочка» с. Ершичи, 3 сентября в Центре досуга пройдет Всероссийский исторический диктант «Диктант победы», 5 сентября в рамках Всероссийского конкурса фольклорных ансамблей «Традиции» ансамбль «Молодушки» поедет с выступлением в г. Смоленск, а в с. Ершичи так же 5 сентября в рамках того же конкурса «Традиции» Ершичи будут встречать музыкальный коллектив из республики Башкирия.

Отделу экономики Глава района поручил приступить к подготовке документации и проведению аукциона по ремонту дорожного покрытия по улице Луговая.

В конце совещания Глава района Абраменков В.Е. поблагодарил участников совещания за проделанную работу, а также дал еще ряд поручений ответственным лицам, попросил Глав сельских поселений уделить особое внимание процессу строительства новых ФАПов.

Расчитска территории под строительство нового ФАПа в с. Ворга