ОБЩЕСТВЕННОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ-РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА

ВОРГА

Согласитесь, открытые контейнеры для мусора - несколько неприглядная картина. Особенно, когда оператор, занимающийся сбором и утилизацией, несвоевременно вывозит скопившиеся отходы. Вот и решили члены товарищества по самоуправлению «Воржаночка», придать площадке благопристойный вид. Собрались, посовещались, подсчитали и бросили клич, а вернее обратились к жителям домов № 2и № 3 по переулку Первомайский, принять самое активное материальное и трудовое участие в благоустройстве своей территории. Собрали деньги, купили профильный лист и необходимый металл для устройства ограждения.

04.09.2019

ВОРГА

Дальше – работа. Председатель ТОСа Вера Николаевна Беспалова, душа и организатор, а так же генератор всех начал и инициатив, ее единомышленник и коллега по товариществу Анатолий Васильевич Аксенов и многие жители двухэтажек приступили к делу. Смонтировали каркас и «обшили» его металлическими листами. Получилось красиво, крепко и надежно.

А потом решили ямочный ремонт проезжей части у домов этих сделать. Анатолий Васильевич, на своем мотоблоке привез песчано - щебеночную смесь, которой и заровняли все ямы.

ТАНИНО

Небольшой ручеек, протекающей в Танино, разделяет деревню на две части, а соединял ее «три жердочки березовый мосток». Время, естественно, не пощадило его, переправа пришла в полную непригодность. А ведь по мостику дети в школу ходят, а взрослые - по своим взрослым делам. Короче, мост нужен новый, решили члены товарищества по самоуправлению, проживающие в Танино. Помочь в приобретении необходимых строительных материалов взялся, как всегда безотказный в таких случаях, глава района К.Н.Серенков. А заключалась эта помощь в доставке и установке бетонной плиты для основания моста, покупке металлического профиля и краски.

Организаторам работы выступил председатель ТОСа Николай Ермолаевич Андреенков. Вырезали для начала кусты вокруг переправы. Потом Андреенков приготовил металлические составляющие перилл, А.В. Ковалев приварил их на функциональное место. С.Е.Гарбузов привез доски и все необходимые деревянные материалы. А потом вышеперечисленные и иже с ними Л.Н.Ковалева, Е.Г.Трущилин (все члены товарищества) дружно и слаженно устроили прекрасную переправу, по которой не только за удовольствие пройти, но и любоваться можно тем, что соорудили неравнодушные жители деревни Танино.