О реализации национального проекта «Образование» на территории муниципального образования - Ершичский район Смоленской области

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2021 году в муниципальном образовании – Ершичский  район Смоленской области  запланировано создание Центра образования     естественно - научной и технологической направленностей "Точка роста".  Целями создания Центра является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам "Физика", "Химия", "Биология".

Функционирование Центра «Точка роста» в новом 2021 - 2022 учебном году будет осуществляться на базе МБОУ «Воргинская средняя школа».

21.06.2021

В настоящее время заканчиваются ремонтные работы и брендирование  учебных помещений. Проводятся необходимые закупочные процедуры для приобретения нового современного оборудования: ноутбуков, микроскопов, цифровой лаборатории по экологии, образовательного набора по механике, мехатронике и робототехнике, образовательного конструктора для практики блочного программирования с комплектом датчиков, учебной лаборатории по нейротехнологии, набора ОГЭ по химии.

Центр «Точка роста» - это модель уникального образовательного пространства для школ на селе и в малых городах, позволяющая обеспечить равные условия для получения учащимися качественного образования. В обновлённых классах ученики смогут осваивать передовые технологии и развивать свои таланты.