НА ПЛАНЕРКЕ

В понедельник в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области традиционно прошло плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы района В. Е Абраменкова.

Главной темой совещания стала массовая вакцинация населения района от коронавирусной инфекции в соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача по Смоленской области от 28.06.2021 № 1160 «О проведении профилактических прививок новой коронавирусной инфекции отдельным группам граждан по эпидемиологическим показателям».  Глава района подчеркнул важность проведения вакцинации населения, так как эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции в Смоленской области расценивается как неблагополучная. Увеличивается количество заболевших. В связи с этим каждому жителю нашего района необходимо с пониманием и ответственностью отнестись к сохранению своего здоровья и здоровья окружающих.

Главы сельских поселений доложили, что в поселениях проводятся работы по грейдированию дорог, обкос территорий, ремонт водопровода.

После докладов Глав сельский поселений о текущих работах в поселениях выступил Начальник МУП «Коммунальщик» Н.В. Кусакин. Он сообщил, что на этой неделе планируется провести работы по отсыпке асфальтной крошкой дорог в д. Танино.
Начальник отдела по образованию А.В. Пуликова рассказала, что в целях подготовки школ к новому учебному году, в общеобразовательных организациях района продолжаются косметические ремонтные работы. В настоящее время работа отдела по образованию направлена на выполнение отчетности за прошедший учебный год и подготовку школ к предстоящему учебному году.

06.07.2021

Начальник отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ Н.В. Федоренкова проинформировала, что приближаются к завершению работы по укладке брусчатки по улице Юбилейная и строительные работы по обустройству дворовой территории на улице Ленина.

7 июля начнутся работы по асфальтированию дорожного покрытия улиц с. Ершичи, в связи с этим В.Е. Абраменков поручил начальнику отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ проводить контроль и ежедневный осмотр выполняемых работ.
Заместитель Главы района М.М. Пахоменков доложил, что совместно с отделом экономики начали формировать списки предпринимателей, которые в ближайшие дни будут вакцинироваться от коронавируса.

В завершении совещания Глава района определил ряд задач для выполнения на предстоящей неделе.