НА ПЛАНЕРКЕ

28 июня в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области традиционно прошло плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы района В. Е Абраменкова.

По традиции Глава района предоставил слово Главам сельских поселений, которые сообщили о решаемых на их территориях текущих вопросах.

Начальник МУП «Коммунальщик» Н.В. Кусакин сообщил о проведении ремонтных работ водопроводных сетей по улицам Свиридкина и Озернова в селе Ершичи. А так же о проходящем ремонте улиц асфальтной крошкой.
Глава района дал поручение директору МУП «Коммунальщик» проработать вопрос о приобретении  пескоразбрасывателя, который будет необходим для выполнения работ в зимний период. А также совместно с Главами сельских поселений рассмотреть возможность участия района в программе «Чистая вода».

Начальник отдела по образованию А.В. Пуликова сообщила, что в общеобразовательных учреждениях района заканчивается проведение итоговой аттестации учащихся 11 классов, сегодня - последний день сдачи экзаменов по выбору. 25 июня прошло вручение аттестатов ученикам 9 и 11 классов с соблюдением требований по профилактике распространения COVID-19, три выпускника 11 классов Ершичской средней школы, претендующие на золотую медаль ожидают результатов экзаменов по выбору. В настоящее время активно ведется подготовка школ к новому учебному году - проводятся огнезащитная обработка чердачных  перекрытий зданий, замеры контуров заземлений, ремонтные работы. Кроме того, осуществляется ремонт в рамках заключенных ранее контрактов.

29.06.2021

Начальник отдела экономики Е.В. Телюкова проинформировала о проведении аукционов, заключении контрактов согласно утвержденному плану.

Начальник отдела по культуре Г.Е. Бучкина сообщила о ходе выполнения ремонтных работ в Кузьмичском ДК, о предстоящих работах по ремонту крыльца спорткомплекса. Предстоящие праздничные мероприятия: День семьи, любви и верности, День Ивана Купала планируется проводить в онлайн режиме в соответствии со складывающейся эпидемиологической обстановкой в районе.

Заместитель Главы М.М. Пахоменков сообщил, что в данный момент проводится работа по выполнению предписаний ГИБДД по безопасности дорожного движения.

Заместитель Главы В.Н. Бакустин проинформировал об актуальной обстановке распространения коронавирусной инфекции в районе. В период с 21 по 28 июня 2021года  в районе 7 человек заболели  коронавирусом и 3 человека выздоровели. На сегодняшний день провакцинировались: 1 этап-908 человек, 2 этап-738 человек, за прошедшую неделю: 1этап-69 человек, 2 этап-40 человек.

Глава района обратил внимание глав сельских поселений, руководителей структурных подразделений, муниципальных учреждений о строгом соблюдении требований Роспотребнадзора по профилактике COVID -19, о необходимости проведения разъяснительной работы с сотрудниками о мерах безопасности и профилактики распространения COVID-19. А также о необходимости вакцинации во избежание осложнений и распространения коронавирусной инфекции.

В завершении совещания Глава района определил ряд задач для выполнения на предстоящей неделе.