НА ПЛАНЕРКЕ

В очередной понедельник в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области традиционно прошло плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством  Главы района В. Е Абраменкова.

После докладов Глав сельских поселений выступил начальник МУП «Коммунальщик» Н.В. Кусакин. Он сообщил, что в с. Ершичи продолжится обкос травы, с начала недели начнутся работы по спилу аварийных деревьев. В сельских поселениях ведутся текущие работы по устранению неисправностей водопроводных колонок.

Начальник отдела по образованию А.В. Пуликова рассказала, что итоговая аттестация продолжается у выпускников 11-х классов. На сегодняшний день трое учеников из Ершичской средней школы набрали нужное количество баллов в рамках ЕГЭ по русскому языку и претендуют на получение золотой медали и аттестата с отличием за окончание 11-го класса. На данный момент учащиеся продолжают сдавать предметы по выбору.
Алла Васильевна уведомила, что 24 июня заканчивает свою работу летняя оздоровительная площадка для школьников.
На базе МБОУ «Воргинской средней школы» закончены ремонтные работы и брендирование  учебных помещений в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

22.06.2021

Начальник отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ Н.В. Федоренкова проинформировала, что начались работы по ремонту автомобильных дорог села Ершичи. Ремонт дорог проходит по ул. Ленина;  ул. Луговая  от дома № 1 до дома № 6; ул. Луговая  от дома № 8 до дома № 29; ул. Понятовская; ул. Советской Армии. Все ремонтные работы продолжатся до 30 июля текущего года.

Заместитель Главы района В.Н. Бакустин рассказал, что за прошлую неделю в рпайоне короновирусом заболел – 1 человек, выздоровел – 1 человек. Количество вакцинированных человек увеличивается. На сегодняшний день вакцинировались I этап: 739 человек,  II этап: 698 человек.

Также Владимир Николаевич напомнил присутствующим об опасности длительного пребывания на солнце, о важности защиты от солнечных лучей, а также о профилактической работе с поселениями по предупреждению возникновения пожаров.

Завершая совещание, Глава района определил ряд задач для выполнения на предстоящей неделе.