НА ПЛАНЕРКЕ

15 июня в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области традиционно прошло плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством  Главы района В. Е Абраменкова.

Традиционно первыми выступили Главы сельских поселений с докладами о текущих делах в поселениях и проделанной работе на прошлой неделе.

Затем дали слово начальнику отдела по образованию А.В. Пуликовой. Она сообщила, что все выпускники 9-х классов получили положительные результаты по итоговой аттестации. В скором времени учащимся будут вручены аттестаты о неполном среднем образовании. В каком формате будет проходить вручение аттестатов, зависит от эпидемиологической ситуации.

Ученики 11-х классов в рамках сдачи ЕГЭ продолжают сдавать предметы по выбору.

11 июня отделом по образованию было проведено совещание с руководителями образовательных учреждений района по вопросу безопасности детей в летний период. На совещании присутствовал ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н.А. Аксенова, она объяснила порядок действий в случае возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций, провела беседы по их предупреждению и раздала памятки всем участникам совещания.

16.06.2021

Ученики 11-х классов в рамках сдачи ЕГЭ продолжают сдавать предметы по выбору.

Начальник отдела по культуре Г.Е. Бучкина сообщила, о предстоящих мероприятиях. 22 июня пройдет международная акция «Свеча памяти», участники которой ежегодно накануне Дня памяти и скорби зажигают свечи в честь погибших в Великой Отечественной войне. Также идет подготовка к празднованию Дня молодежи, которое традиционно отмечается 27 июня. В связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекцией, данные мероприятия будут проходить в онлайн режиме.

Заместитель Главы района М.М. Пахоменков рассказал, что в прошедшую пятницу 11 июня делегация района посетила город Рудня, в котором проходило празднование «Дня фермера 2021». Грамотой Департамента сельского хозяйства и продовольствия был награжден фермер нашего района Симоненков В.А. за его работу и вклад в развитие сельского хозяйства в Ершичском районе и Смоленской области в целом.

Заместитель Главы района В.Н. Бакустин проинформировал, что заболели коронавирусом за прошлую неделю в районе 2 человека, один человек выздоровел. Вакцинировалось на прошлой неделе: I этап – 50 человек, II этап – 71 человек. Итого за весь период вакцинировалось: I этап – 783 человека, II этап – 627 человек. Также В.Н. Бакустин обратил внимание глав сельских поселений, что в связи с наступлением жаркой погоды, должен проводиться обязательный контроль над противопожарным состоянием территорий поселений, а та же профилактическая работа по недопущению купания населения в неположенных местах.

В конце совещания Глава района Абраменков В.Е. напомнил о необходимости в соблюдении ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции, а также дал еще ряд поручений ответственным лицам.