НА ПЛАНЕРКЕ

В последний  понедельник апреля прошло очередное плановое совещание в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы района В.Е. Абраменкова.

Глава района открыл заседание с новостью что, 24 апреля в Областном Дворце культуры профсоюзов состоялся конкурс военно-патриотической песни «Щит Отечества — 2021». Мероприятие посвятили памяти Героя Советского Союза Григория Бояринова. Представляли наш район Симуткина Ольга, которая получила диплом I степени и Сибилева Мария, которая получила диплом II степени.

Далее Василий Евгеньевич поручил всем главам сельских поселений провести ревизию на подведомственных территориях объектов, которые не имеют собственников, находятся в аварийном состоянии и угрожают жизни и здоровью населения.
После докладов глав сельских поселений выступила начальник отдела по образованию А.В. Пуликова. Она доложила, что 22 апреля был подписан контракт по капитальному ремонту кровли Ершичской  средней школы. Начало работ по ремонту планируется после завершения учебного года. Также она рассказала, что ученик 3-го класса Ершичской средней школы Смирнов Захар стал победителем в конкурсе «Охрана труда глазами детей».

Сейчас отделом по образованию идет подготовка к празднованию Дня победы. Алла Васильевна уточнила, что все мероприятия по рекомендации Роспотребнадзора, в связи с распространением коронавирусной инфекцией,  будут проводиться с учетом всех норм и требований.

27.04.2021

Далее выступила начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Е.В. Телюкова с сообщением о заключении двух контрактов на приобретение квартир детям-сиротам.

Начальник отдела  по строительству, архитектуре и ЖКХ Н.В. Федоренкова сообщила, об окончании ямочного ремонта с применением струйно-инъекционного метода, а на улицах с грунтовым покрытием с участием МУП «Коммунальщик» проводятся работы по грейдированию дорожного полотна.

Управляющий делами Администрации М.М. Бугаев напоминает, что в связи с Указом Президента В.В. Путина, с 1 по 10 мая 2021 года объявлены выходными. Также Михаил Михайлович подчеркнул, что Президент указал в данный период определить количество служащих и работников, обеспечивающих функционирование всех органов и организаций. Следовательно, всем начальникам структурных подразделений и главам сельских поселений донести информацию ко всем учреждениям и организациям о формировании графиков дежурств на рабочих местах в праздничные дни.

В конце совещания глава района дал еще ряд мелких поручений начальникам структурных подразделений Администрации района и поблагодарил участников совещания за проделанный труд на прошлой рабочей неделе.