НА ПЛАНЕРКЕ

Традиционно, в очередной понедельник апреля прошло плановое совещание в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством исполняющего полномочия Главы района М.М. Пахоменкова.

Главы сельских поселений доложили, что в прошедшую субботу в поселениях прошли субботники. Были убраны территории парков и памятников. В Руханском сельском поселении произвели спил аварийных деревьев.
Следующим выступил начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям А.И. Денисов с сообщением, что за прошедший период в Ершичском районе не выявлено ни одной термоточки.
И.о. Главы района призвал и в дальнейшем придерживаться установленных правил по борьбе с пожароопасным периодом.

Начальник отдела по образованию А.В. Пуликова рассказала что, успешно были написаны итоговые сочинения учениками 11 классов школ района. На данный момент работы отправлены на проверку. Сейчас отдел образования совместно со школами начал подготовку к единому государственному экзамену.
Также отдел образования провел проверку готовности ремонта классов по программе «Точка роста» в Воргинской школе. На данном этапе можно с уверенностью сообщить, что ремонт будет окончен в установленный срок.

19.04.2021

Начальник МУП «Коммунальщик» Н.В. Кусакин рассказал, что в районе продолжаются работы по очистке дорог от пыли и грязи.

Управляющий делами Администрации М.М. Бугаев объявил, что 24 апреля будет проводиться всероссийский субботник. В ближайшее время необходимо определится с территориями, которые предстоит очистить.

Также Михаил Михайлович напоминает о том, что необходимо поддержать соседствующий с нами Рославльский район в голосовании за дизайн проекты общественных пространств, которые будут благоустроены в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Каждый участник голосования может выбрать одну территорию благоустройства на сайте https://67.gorodsreda.ru/.

В завершение совещания исполняющий полномочия Главы района М.М. Пахоменков определил ряд задач, которые необходимо выполнить на предстоящей неделе.